Затулин назвал передачу Крыма Украине в 1954 году воровством - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Парфений
Опубликовано: 15:04, 20 марта 2019
Военные действия

Затулин назвал передачу Крыма Украине в 1954 году воровством - «Военное обозрение»

Помимо того, что передача Крыма Украине в 1954 году была исторической ошибкой, совершенной Никитой Хрущевым в нарушение законодательства СССР, она еще и была "банальным воровством".
Затулин назвал передачу Крыма Украине в 1954 году воровством - «Военное обозрение»

Помимо того, что передача Крыма Украине в 1954 году была исторической ошибкой, совершенной Никитой Хрущевым в нарушение законодательства СССР, она еще и была "банальным воровством".


Об этом в эфире программы "Вечер" заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин.


Он отметил, что Россия была вынуждена присоединить в 2014 году Крым, чтобы рассчитаться с долгами перед его жителями.


По его словам, крымчане в 1991 году не хотели входить в состав Украины, однако Россия тогда проигнорировала их мнение.


"Когда мы принимали решение о том, согласиться ли на вхождение Крыма, на осуществление его воли здесь в России, то мы этим самым возвращали крымскому населению долги. Потому что в 1991 году они ясно выразили на референдуме свою волю не быть в Украине. Они проголосовали в 1991 году на первом общекрымском референдуме в январе 1991 года за то, чтобы они были прямым участником союзного договора. То есть вышли из Украины, чтобы членствовать в общем СССР", — сказал Затулин.


Он назвал передачу Крыма в состав Украины в 1954 году исторической ошибкой, совершенной Никитой Хрущевым в нарушение законодательства СССР.


"Скажите, пожалуйста, с каких это пор Крым стал украинским? С 1954 года. В результате незаконного решения, которое даже по советским нормам вообще никуда не пролазит. Никого из наших предков не спрашивали.


Вы раздуваете все это паникадило по поводу того, что "вы у нас отобрали наш землю украинскую" — она никогда не была вашей.


Это было воровство в 1954 году.


Просто оно было с отложенными последствиями, потому что был общий СССР", — отметил депутат.


Помимо того, что передача Крыма Украине в 1954 году была исторической ошибкой, совершенной Никитой Хрущевым в нарушение законодательства СССР, она еще и была "банальным воровством". Об этом в эфире программы "Вечер" заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин. Он отметил, что Россия была вынуждена присоединить в 2014 году Крым, чтобы рассчитаться с долгами перед его жителями. По его словам, крымчане в 1991 году не хотели входить в состав Украины, однако Россия тогда проигнорировала их мнение. "Когда мы принимали решение о том, согласиться ли на вхождение Крыма, на осуществление его воли здесь в России, то мы этим самым возвращали крымскому населению долги. Потому что в 1991 году они ясно выразили на референдуме свою волю не быть в Украине. Они проголосовали в 1991 году на первом общекрымском референдуме в январе 1991 года за то, чтобы они были прямым участником союзного договора. То есть вышли из Украины, чтобы членствовать в общем СССР", — сказал Затулин. Он назвал передачу Крыма в состав Украины в 1954 году исторической ошибкой, совершенной Никитой Хрущевым в нарушение законодательства СССР. "Скажите, пожалуйста, с каких это пор Крым стал украинским? С 1954 года. В результате незаконного решения, которое даже по советским нормам вообще никуда не пролазит. Никого из наших предков не спрашивали. Вы раздуваете все это паникадило по поводу того, что "вы у нас отобрали наш землю украинскую" — она никогда не была вашей. Это было воровство в 1954 году. Просто оно было с отложенными последствиями, потому что был общий СССР", — отметил депутат.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика