Рейтинг ООН: Украина оказалась самой несчастной страной Европы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Kingsman
Опубликовано: 15:04, 20 марта 2019
Военные действия

Рейтинг ООН: Украина оказалась самой несчастной страной Европы - «Военное обозрение»

По данным ООН, Украина вновь оказалась в списке наименее счастливых стран. За последний год ситуация со счастьем в стране немного улучшилась, однако, страна все равно остается самой несчастной на европейском континенте.
Рейтинг ООН: Украина оказалась самой несчастной страной Европы - «Военное обозрение»

По данным ООН, Украина вновь оказалась в списке наименее счастливых стран. За последний год ситуация со счастьем в стране немного улучшилась, однако, страна все равно остается самой несчастной на европейском континенте.


Даже в африканском Чаде дела с этой субстанцией обстоят немного лучше.


В рейтинге счастья ООН, составленном Подразделением ООН по поиску решений для стабильного развития (United Nations Sustainable Development Solutions Network), Украина расположилась между Чадом и Эфиопией. По сравнению с 2018 годом она поднялась на 5 позиций.


Согласно ежегодному докладу UNSDSN, обнародованному в среду, 20 марта, Украина заняла 133-е место – самую низкую позицию среди всех европейских государств. В рейтинге, в который всего входят 156 государств мира, она расположилась между Чадом (132 место) и Эфиопией (134).




При расчете уровня счастья эксперты учитывали шесть факторов: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, щедрость, социальную поддержку, а также свободу и коррупцию в части влияния на принятие важных жизненных решений. Каждый из этих факторов оценивался по десятибалльной шкале, после чего выводился средний для страны балл.


Финляндия заняла первое место в рейтинге самых счастливых стран мира, набрав максимальное количество баллов – 7,76.


Второе и третье места заняли, соответственно, Дания (7,6) и Норвегия (7,55). Швейцария заняла 6-е место (7,48), Канада – 9-е (7,27), Израиль – 13-е (7,13), а Германия – 17-е место (6,98). Россия оказалась на 68-м месте (5,64). Молдавия – на 71-м месте (5,53) между Сербией и Ливией. Белоруссия – на 81-м (5,32), Армения – на 116-м (4,56), Грузия – на 119-м (4,51).


На последнем месте в рейтинге – Южный Судан. Кроме него, наименее счастливыми странами стали ЦАР, Афганистан, Танзания, Руанда, Йемен, Малави, Сирия, Ботсвана и Гаити.


По данным ООН, Украина вновь оказалась в списке наименее счастливых стран. За последний год ситуация со счастьем в стране немного улучшилась, однако, страна все равно остается самой несчастной на европейском континенте. Даже в африканском Чаде дела с этой субстанцией обстоят немного лучше. В рейтинге счастья ООН, составленном Подразделением ООН по поиску решений для стабильного развития (United Nations Sustainable Development Solutions Network), Украина расположилась между Чадом и Эфиопией. По сравнению с 2018 годом она поднялась на 5 позиций. Согласно ежегодному докладу UNSDSN, обнародованному в среду, 20 марта, Украина заняла 133-е место – самую низкую позицию среди всех европейских государств. В рейтинге, в который всего входят 156 государств мира, она расположилась между Чадом (132 место) и Эфиопией (134). При расчете уровня счастья эксперты учитывали шесть факторов: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, щедрость, социальную поддержку, а также свободу и коррупцию в части влияния на принятие важных жизненных решений. Каждый из этих факторов оценивался по десятибалльной шкале, после чего выводился средний для страны балл. Финляндия заняла первое место в рейтинге самых счастливых стран мира, набрав максимальное количество баллов – 7,76. Второе и третье места заняли, соответственно, Дания (7,6) и Норвегия (7,55). Швейцария заняла 6-е место (7,48), Канада – 9-е (7,27), Израиль – 13-е (7,13), а Германия – 17-е место (6,98). Россия оказалась на 68-м месте (5,64). Молдавия – на 71-м месте (5,53) между Сербией и Ливией. Белоруссия – на 81-м (5,32), Армения – на 116-м (4,56), Грузия – на 119-м (4,51). На последнем месте в рейтинге – Южный Судан. Кроме него, наименее счастливыми странами стали ЦАР, Афганистан, Танзания, Руанда, Йемен, Малави, Сирия, Ботсвана и Гаити.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика