Вышинского из камеры «без электричества и без матраца» перевели в «патриотическую» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Лавр
Опубликовано: 18:51, 20 марта 2019
Военные действия

Вышинского из камеры «без электричества и без матраца» перевели в «патриотическую» - «Военное обозрение»

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обвинила во лжи адвоката главреда «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского Андрея Доманского и предоставила фото из камеры, в которую, вероятнее всего, после жалобы защитника перевели журналиста.
Вышинского из камеры «без электричества и без матраца» перевели в «патриотическую» - «Военное обозрение»

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обвинила во лжи адвоката главреда «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского Андрея Доманского и предоставила фото из камеры, в которую, вероятнее всего, после жалобы защитника перевели журналиста.


«Вчера адвокатом Кирилла Вышинского была распространена информация, что гражданин Украины находится в Лукьяновском СИЗО в камере без электричества и матраса», — написала Денисова на своей странице в Facebook.


Напомним, действительно, Доманский сообщал, что Кирилла Вышинского 14 марта перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева и поместили в камеру на пятерых «без электричества и без матраца».

По словам Денисовой, после появившейся в СМИ информации, сотрудник Департамента национального превентивного механизма Секретариата Уполномоченного ВР Украины по правам человека посетил СИЗО и осуществил проверку условий содержания Вышинского в Государственном учреждении «Киевский следственный изолятор».

«По результатам проверки выявлено, что помещение, где содержится Кирилл Вышинский светлое (два окна) электрифицированное и чистое, имеет централизованное отопление и водоснабжение. Питьевой водой, бытовыми принадлежностями и посудой мужчину обеспечено. Вышинский имеет отдельное спальное место и чистую постель», — отметила омбудсмен.






По её словам, «условия содержания соответствуют требованиям законодательства и жалоб Вышинский на них не предъявлял».

Отметим, сегодня, 20 марта, в Кассационном уголовном суде Верховного суда в киеве проходит слушание дела Кирилла Вышинского, обвиняемого в госизмене. На заседании присутствует Уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова.


Как сообщил адвокат Доманский на своей странице в соцсети, коллегия судей Кассационного уголовного суда удовлетворила заявление стороны защиты о прекращении нарушения прав человека и переместили Кирилла Вышинского из стеклянной клетки к его защитникам (практика ЕСПЧ в реализации).


Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обвинила во лжи адвоката главреда «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского Андрея Доманского и предоставила фото из камеры, в которую, вероятнее всего, после жалобы защитника перевели журналиста. «Вчера адвокатом Кирилла Вышинского была распространена информация, что гражданин Украины находится в Лукьяновском СИЗО в камере без электричества и матраса», — написала Денисова на своей странице в Facebook. Напомним, действительно, Доманский сообщал, что Кирилла Вышинского 14 марта перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева и поместили в камеру на пятерых «без электричества и без матраца». По словам Денисовой, после появившейся в СМИ информации, сотрудник Департамента национального превентивного механизма Секретариата Уполномоченного ВР Украины по правам человека посетил СИЗО и осуществил проверку условий содержания Вышинского в Государственном учреждении «Киевский следственный изолятор». «По результатам проверки выявлено, что помещение, где содержится Кирилл Вышинский светлое (два окна) электрифицированное и чистое, имеет централизованное отопление и водоснабжение. Питьевой водой, бытовыми принадлежностями и посудой мужчину обеспечено. Вышинский имеет отдельное спальное место и чистую постель», — отметила омбудсмен. По её словам, «условия содержания соответствуют требованиям законодательства и жалоб Вышинский на них не предъявлял». Отметим, сегодня, 20 марта, в Кассационном уголовном суде Верховного суда в киеве проходит слушание дела Кирилла Вышинского, обвиняемого в госизмене. На заседании присутствует Уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова. Как сообщил адвокат Доманский на своей странице в соцсети, коллегия судей Кассационного уголовного суда удовлетворила заявление стороны защиты о прекращении нарушения прав человека и переместили Кирилла Вышинского из стеклянной клетки к его защитникам (практика ЕСПЧ в реализации).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика