Вышинского перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева в камеру без света и матраса - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Роза
Опубликовано: 03:02, 19 марта 2019
Военные действия

Вышинского перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева в камеру без света и матраса - «Военное обозрение»

Главреда «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского 14 марта перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева.
Вышинского перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева в камеру без света и матраса - «Военное обозрение»

Главреда «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского 14 марта перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева.


Об этом, по информации ТАСС, сообщил адвокат журналиста Андрей Доманский.


По словам Доманского, Вышинский «уже четыре дня без электричества и без матраца».


«Вышинский находится в ужаснейших условиях. Его поселили в камеру, в которой нет света. Нет матрацев, он спит прямо на шконке. Я так понимаю, это специально сделано — это связано с отношением к таким людям, политическим заключённым, чтобы продемонстрировать отношение к политическим заключённым. Мы сейчас пытаемся уточнить, с какой целью нарушены его права как задержанного», — поделился юрист.


Адвокат отметил, что «во времена царской России заключённым выдавали лучину, сейчас же он лишён возможности пользоваться светом, электрообогревателем и даже читать книгу». По его словам, «на Украине своеобразное отношение к политическим заключённым, но это уже превыше любых моментов».


Кроме того, журналисту запрещено свидание с родственниками.


Адвокат добавил, что в камере вместе с Вышинским содержатся пять человек.


В связи с нарушением прав Вышинского Доманский заявил, что будет обращаться непосредственно к омбудсмену Людмиле Денисовой.


Защитник журналиста уточнил, что подготовительное заседание Подольского районного суда Киева по делу главреда «РИА Новости — Украина» назначено на 26 марта.


Напомним, Кирилла Вышинского задержали возле своего дома в Киеве 15 мая 2018 года. После предъявленных обвинений в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины), что предусматривает до 15 лет тюрьмы, его перевезли в Херсонское СИЗО.


Руководитель портала «РИА Новости –Украина» написал заявление на имя президента Украины Петра Порошенко о лишении его украинского гражданства и обратился за помощью к российскому лидеру Владимиру Путину.


26 сентября замглавы СБУ Виктор Кононенко сообщил, что ведомство завершило расследование уголовного дела в отношении Кирилла Вышинского.


Главреда «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского 14 марта перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева. Об этом, по информации ТАСС, сообщил адвокат журналиста Андрей Доманский. По словам Доманского, Вышинский «уже четыре дня без электричества и без матраца». «Вышинский находится в ужаснейших условиях. Его поселили в камеру, в которой нет света. Нет матрацев, он спит прямо на шконке. Я так понимаю, это специально сделано — это связано с отношением к таким людям, политическим заключённым, чтобы продемонстрировать отношение к политическим заключённым. Мы сейчас пытаемся уточнить, с какой целью нарушены его права как задержанного», — поделился юрист. Адвокат отметил, что «во времена царской России заключённым выдавали лучину, сейчас же он лишён возможности пользоваться светом, электрообогревателем и даже читать книгу». По его словам, «на Украине своеобразное отношение к политическим заключённым, но это уже превыше любых моментов». Кроме того, журналисту запрещено свидание с родственниками. Адвокат добавил, что в камере вместе с Вышинским содержатся пять человек. В связи с нарушением прав Вышинского Доманский заявил, что будет обращаться непосредственно к омбудсмену Людмиле Денисовой. Защитник журналиста уточнил, что подготовительное заседание Подольского районного суда Киева по делу главреда «РИА Новости — Украина» назначено на 26 марта. Напомним, Кирилла Вышинского задержали возле своего дома в Киеве 15 мая 2018 года. После предъявленных обвинений в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины), что предусматривает до 15 лет тюрьмы, его перевезли в Херсонское СИЗО. Руководитель портала «РИА Новости –Украина» написал заявление на имя президента Украины Петра Порошенко о лишении его украинского гражданства и обратился за помощью к российскому лидеру Владимиру Путину. 26 сентября замглавы СБУ Виктор Кононенко сообщил, что ведомство завершило расследование уголовного дела в отношении Кирилла Вышинского.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика