"Через месяц не будет Петра - я посмотрю, где ты будешь!". Ляшко ворвался на Кабмин и устроил скандал - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Mathews
Опубликовано: 18:51, 20 марта 2019
Военные действия

"Через месяц не будет Петра - я посмотрю, где ты будешь!". Ляшко ворвался на Кабмин и устроил скандал - «Военное обозрение»

Радикальная партия Олега Ляшко во главе с лидером сегодня ворвалась в Кабмин на заседание правительства и устроила скандал.
"Через месяц не будет Петра - я посмотрю, где ты будешь!". Ляшко ворвался на Кабмин и устроил скандал - «Военное обозрение»

Радикальная партия Олега Ляшко во главе с лидером сегодня ворвалась в Кабмин на заседание правительства и устроила скандал.


Олег Ляшко принялся обвинять правительство во главе с премьером Владимиром Гройсманом в принятии решения о продлении контракта с руководителем НАК "Нафтогаз" Андреем Коболевым. Решения правительства Ляшко назвал "дебильными".


Он подошел к месту, где сидит Гройсман, и, перейдя на "ты", начал требовать предоставить возможность выступить.


"Из-за ваших дебильных решений на 30% возросла задолженность за коммуналку. Отмените решение правительства о повышении цен на газ и продлении контракта с Коболевым", – обратился он к премьер-министру.


Словесная перепалка, в ходе которой глава Радикальной партии выкрикивает обвинения в адрес правительства и заявляет, что его фракцию полчаса не пускали к Гройсману, заняла около десяти минут, видео чего появилось в Сети.


Кроме того, Ляшко сообщает о том, что охрана премьер-министра побила 84-летнюю пенсионерку, которая пришла просить аудиенции главы правительства. Кроме того, глава радикалов зачитывает список фамилий тех, кому, несмотря на пожилой возраст и низкие пенсии, субсидию не выплатили.


"На каком основании ты продлил контракт ворюге Коболеву. Наше требование - не продлевать контракт, пока не вернет 1,5 млн долларов премии, выведенные в офшоры", - сказал Ляшко.


"У Радикальной партии есть четкое требование лично к вам, Владимир Борисович! Вы не должны подписывать трудовой договор с Коболевым до тех пор, пока он не вернет в бюджет миллиардную премию, которую он незаконно получил из бюджета и вывел в офшоры. Вы обязаны отменить решение о повышении тарифов на газ, которое привело к многомиллионным долгам населения. Не может быть такого, чтобы чиновники получали зарплаты по 800 тысяч. Вы как правительство обязаны решить эти вопросы, но вы ничего не делаете!", - заявил Ляшко.


Когда он озвучивал требования, среди которых был пункт, чтобы не больше 15% дохода семьи платили за коммуналку, в зале кто-то засмеялся. "Зубко, не смейся! Через месяц не будет Петра - я посмотрю, где ты будешь!", - крикнул Ляшко.


Владимир Гройсман стушевался и не смог внятно парировать Олегу Ляшко, пообещав учесть пожелания Радикальной партии при принятии решений.




В феврале 2019 года наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" предложил правительству продлить контракт с главой правления компании Андреем Коболевым и установить его месячный оклад в размере 2,08 млн гривен.


28 февраля Наблюдательный совет принял решение продлить контракт с Коболевым на три года, начиная с 1 января 2019 года.


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

Радикальная партия Олега Ляшко во главе с лидером сегодня ворвалась в Кабмин на заседание правительства и устроила скандал. Олег Ляшко принялся обвинять правительство во главе с премьером Владимиром Гройсманом в принятии решения о продлении контракта с руководителем НАК "Нафтогаз" Андреем Коболевым. Решения правительства Ляшко назвал "дебильными". Он подошел к месту, где сидит Гройсман, и, перейдя на "ты", начал требовать предоставить возможность выступить. "Из-за ваших дебильных решений на 30% возросла задолженность за коммуналку. Отмените решение правительства о повышении цен на газ и продлении контракта с Коболевым", – обратился он к премьер-министру. Словесная перепалка, в ходе которой глава Радикальной партии выкрикивает обвинения в адрес правительства и заявляет, что его фракцию полчаса не пускали к Гройсману, заняла около десяти минут, видео чего появилось в Сети. Кроме того, Ляшко сообщает о том, что охрана премьер-министра побила 84-летнюю пенсионерку, которая пришла просить аудиенции главы правительства. Кроме того, глава радикалов зачитывает список фамилий тех, кому, несмотря на пожилой возраст и низкие пенсии, субсидию не выплатили. "На каком основании ты продлил контракт ворюге Коболеву. Наше требование - не продлевать контракт, пока не вернет 1,5 млн долларов премии, выведенные в офшоры", - сказал Ляшко. "У Радикальной партии есть четкое требование лично к вам, Владимир Борисович! Вы не должны подписывать трудовой договор с Коболевым до тех пор, пока он не вернет в бюджет миллиардную премию, которую он незаконно получил из бюджета и вывел в офшоры. Вы обязаны отменить решение о повышении тарифов на газ, которое привело к многомиллионным долгам населения. Не может быть такого, чтобы чиновники получали зарплаты по 800 тысяч. Вы как правительство обязаны решить эти вопросы, но вы ничего не делаете!", - заявил Ляшко. Когда он озвучивал требования, среди которых был пункт, чтобы не больше 15% дохода семьи платили за коммуналку, в зале кто-то засмеялся. "Зубко, не смейся! Через месяц не будет Петра - я посмотрю, где ты будешь!", - крикнул Ляшко. Владимир Гройсман стушевался и не смог внятно парировать Олегу Ляшко, пообещав учесть пожелания Радикальной партии при принятии решений. В феврале 2019 года наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" предложил правительству продлить контракт с главой правления компании Андреем Коболевым и установить его месячный оклад в размере 2,08 млн гривен. 28 февраля Наблюдательный совет принял решение продлить контракт с Коболевым на три года, начиная с 1 января 2019 года. Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика