Дмитрий Рогозин подал заявление на СМИ о клевете и защите чести и достоинства - «Военные действия» » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 03:20, 21 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Дмитрий Рогозин подал заявление на СМИ о клевете и защите чести и достоинства - «Военные действия»

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подал в Генеральную прокуратуру заявление о клевете и защите чести и достоинства, по которому уже возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщает "Коммерсант". ...
Дмитрий Рогозин подал заявление на СМИ о клевете и защите чести и достоинства - «Военные действия»
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подал в Генеральную прокуратуру заявление о клевете и защите чести и достоинства, по которому уже возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщает "Коммерсант".




Расследованием уголовного дела, возбужденного 22 февраля этого года по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ), занимается ГУ МВД России по Москве, сформировавшее специальную группу во главе с начальником управления организации дознания главка. Поводом к возбуждению уголовного дела стали публикации на сайте информагентства "Руспресс" и интернет-ресурса "Компромат-Урал", содержавшие "негативную оценку деятельности господина Рогозина на посту главы госкорпорации".

Факт подачи Дмитрием Рогозиным заявления о клевете и защите чести и достоинства подтвердили и в "Роскосмосе", но от комментариев по данному факту отказались.

Как пишет издание, Дмитрий Рогозин оказался первым из всех руководителей российской космической отрасли, который подал заявление в связи с публикациями в СМИ. Ранее никто к таким мерам не прибегал.

Отмечается, что еще в конце прошлого года глава пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко в интервью "РИА Новости" заявил, что госкорпорация подвергается информационной атаке с целью "помешать стране вернуть лидерство в космосе" и создать образ корпорации, "пожирающей средства из федерального бюджета". По словам Рогозина информационная атака была заказана конкурентами "Роскосмоса", а также связана с непрофессионализмом отдельных журналистов.

Уже установлено, что оборудование и доменные имена интернет-ресурсов, указанных в заявлении Рогозина, размещены за рубежом.

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подал в Генеральную прокуратуру заявление о клевете и защите чести и достоинства, по которому уже возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщает "Коммерсант". Расследованием уголовного дела, возбужденного 22 февраля этого года по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ), занимается ГУ МВД России по Москве, сформировавшее специальную группу во главе с начальником управления организации дознания главка. Поводом к возбуждению уголовного дела стали публикации на сайте информагентства "Руспресс" и интернет-ресурса "Компромат-Урал", содержавшие "негативную оценку деятельности господина Рогозина на посту главы госкорпорации". Факт подачи Дмитрием Рогозиным заявления о клевете и защите чести и достоинства подтвердили и в "Роскосмосе", но от комментариев по данному факту отказались. Как пишет издание, Дмитрий Рогозин оказался первым из всех руководителей российской космической отрасли, который подал заявление в связи с публикациями в СМИ. Ранее никто к таким мерам не прибегал. Отмечается, что еще в конце прошлого года глава пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко в интервью "РИА Новости" заявил, что госкорпорация подвергается информационной атаке с целью "помешать стране вернуть лидерство в космосе" и создать образ корпорации, "пожирающей средства из федерального бюджета". По словам Рогозина информационная атака была заказана конкурентами "Роскосмоса", а также связана с непрофессионализмом отдельных журналистов. Уже установлено, что оборудование и доменные имена интернет-ресурсов, указанных в заявлении Рогозина, размещены за рубежом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика