Госдума хочет расширить список получателей двойной пенсии » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:24, 22 марта 2019
Военные действия / Россия / Люди / Москва, области / Все новости / Общество

Госдума хочет расширить список получателей двойной пенсии

Фото: /Евгений Поторочин МОСКВА, 22 марта, . В России отдельные категории граждан смогут рассчитывать на получение второй пенсии. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Сегодня в России право на получение двух пенсий уже имеют некоторые категории граждан. Это участники Великой...
Госдума хочет расширить список получателей двойной пенсии

Фото: /Евгений Поторочин

МОСКВА, 22 марта, . В России отдельные категории граждан смогут рассчитывать на получение второй пенсии. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Сегодня в России право на получение двух пенсий уже имеют некоторые категории граждан. Это участники Великой Отечественной войны (ВОВ). Также это люди, ставшие инвалидами вследствие военной травмы. В-третьих, это родители и вдовы (не вступившие в новый брак) военнослужащих, проходивших службу по призыву, погибших или умерших в этот период, а также увольнения с военной службы. В-четвертых, это касается граждан, имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда», пишет «Российская газета».

Отдельная категория – нетрудоспособные члены семей граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС или ее ликвидаторы. Также речь идет о людях, которые в результате катастрофы стали инвалидами. Их семьям могут устанавливать пенсию по случаю потери кормильца и пенсию по старости (инвалидности).

При этом государство обошло своим вниманием нетрудоспособных членов семей ликвидаторов и пострадавших от воздействия радиации в 1957 году на производственном объединении «Маяк». В связи с этим депутат Госдумы Андрей Барышев посчитал это несправедливым и предложил уравнять семьи в правах. Эта инициатива была отражена в законопроекте.

Как ранее писал , Госдума разрешила гражданам предпенсионного возраста требовать алименты от детей и бывших супругов. Документ касается мужчин с 60 лет и женщин с 55 лет.

Фото: /Евгений Поторочин


Фото: /Евгений Поторочин МОСКВА, 22 марта, . В России отдельные категории граждан смогут рассчитывать на получение второй пенсии. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Сегодня в России право на получение двух пенсий уже имеют некоторые категории граждан. Это участники Великой Отечественной войны (ВОВ). Также это люди, ставшие инвалидами вследствие военной травмы. В-третьих, это родители и вдовы (не вступившие в новый брак) военнослужащих, проходивших службу по призыву, погибших или умерших в этот период, а также увольнения с военной службы. В-четвертых, это касается граждан, имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда», пишет «Российская газета». Отдельная категория – нетрудоспособные члены семей граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС или ее ликвидаторы. Также речь идет о людях, которые в результате катастрофы стали инвалидами. Их семьям могут устанавливать пенсию по случаю потери кормильца и пенсию по старости (инвалидности). При этом государство обошло своим вниманием нетрудоспособных членов семей ликвидаторов и пострадавших от воздействия радиации в 1957 году на производственном объединении «Маяк». В связи с этим депутат Госдумы Андрей Барышев посчитал это несправедливым и предложил уравнять семьи в правах. Эта инициатива была отражена в законопроекте. Как ранее писал , Госдума разрешила гражданам предпенсионного возраста требовать алименты от детей и бывших супругов. Документ касается мужчин с 60 лет и женщин с 55 лет. Фото: /Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика