В Киеве назвали условия допуска представителей ОБСЕ в тюрьмы к россиянам - «Военные действия» » «Новости Дня»
Максим
Опубликовано: 18:18, 22 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Киеве назвали условия допуска представителей ОБСЕ в тюрьмы к россиянам - «Военные действия»

Украинские власти допустят координатора ОБСЕ Тони Фриша вместе с другими представителями организации к россиянам и ополченцам, находящимся в местах лишения свободы, только после того, как Фриш посетит в российских тюрьмах украинцев, приводит телеканал Прямой заявление вице-спикера Верховной рады Ирины Геращенко. Только если Фриш посетит российские тюрьмы и посетит там Павла Гриба, Олега Сенцова, Александра Кольченко и Романа Сущенко, он сможет увидеть россиян, осужденных на Украине – сказала Геращенко. Она также сообщила, что в
В Киеве назвали условия допуска представителей ОБСЕ в тюрьмы к россиянам - «Военные действия»
Украинские власти допустят координатора ОБСЕ Тони Фриша вместе с другими представителями организации к россиянам и ополченцам, находящимся в местах лишения свободы, только после того, как Фриш посетит в российских тюрьмах украинцев, приводит телеканал Прямой заявление вице-спикера Верховной рады Ирины Геращенко.





Только если Фриш посетит российские тюрьмы и посетит там Павла Гриба, Олега Сенцова, Александра Кольченко и Романа Сущенко, он сможет увидеть россиян, осужденных на Украине

– сказала Геращенко.

Она также сообщила, что в воскресенье с утра будет открыт контрольный пункт въезда выезда «Золотое» на линии соприкосновения между ЛНР и подконтрольной Киеву территории. Ранее о необходимости такого пункта заявляли наблюдатели ОБСЕ. Они указали, что транспортная и экономическая блокада ЛНР, где имеется лишь пешеходный пункт, ведет к гуманитарной катастрофе в регионе.

Однако в Луганске это одностороннее решение Киева сочли провокацией.

Любые попытки Киева в одностороннем порядке открыть пункт пропуска в Золотом будут расценены как провокация

– завила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева.

Напомним, в украинских тюрьмах сегодня содержатся около 400 граждан России. Однако достоверной эту информацию считать нельзя, поскольку Киев не всегда уведомляет Москву о задержании россиян.

Как сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Евгений Иванов, опросы обеспечения консульского доступа к арестованным и осужденным «обсуждаются как по дипломатическим каналам, так и по линии уполномоченных по правам человека».

Украинские власти допустят координатора ОБСЕ Тони Фриша вместе с другими представителями организации к россиянам и ополченцам, находящимся в местах лишения свободы, только после того, как Фриш посетит в российских тюрьмах украинцев, приводит телеканал Прямой заявление вице-спикера Верховной рады Ирины Геращенко. Только если Фриш посетит российские тюрьмы и посетит там Павла Гриба, Олега Сенцова, Александра Кольченко и Романа Сущенко, он сможет увидеть россиян, осужденных на Украине – сказала Геращенко. Она также сообщила, что в воскресенье с утра будет открыт контрольный пункт въезда выезда «Золотое» на линии соприкосновения между ЛНР и подконтрольной Киеву территории. Ранее о необходимости такого пункта заявляли наблюдатели ОБСЕ. Они указали, что транспортная и экономическая блокада ЛНР, где имеется лишь пешеходный пункт, ведет к гуманитарной катастрофе в регионе. Однако в Луганске это одностороннее решение Киева сочли провокацией. Любые попытки Киева в одностороннем порядке открыть пункт пропуска в Золотом будут расценены как провокация – завила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева. Напомним, в украинских тюрьмах сегодня содержатся около 400 граждан России. Однако достоверной эту информацию считать нельзя, поскольку Киев не всегда уведомляет Москву о задержании россиян. Как сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Евгений Иванов, опросы обеспечения консульского доступа к арестованным и осужденным «обсуждаются как по дипломатическим каналам, так и по линии уполномоченных по правам человека».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика