Чубайс: все затраты на создание «Роснано» возвращены государству - «Военные действия» » «Новости Дня»
Аскольд
Опубликовано: 18:20, 22 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Чубайс: все затраты на создание «Роснано» возвращены государству - «Военные действия»

Перечисленные с 2007 года в бюджет компанией «Роснано» налоги, полностью покрыли все затраты государства на ее создание, приводит ТАСС заявление председателя правления предприятия Анатолия Чубайса. ...
Чубайс: все затраты на создание «Роснано» возвращены государству - «Военные действия»
Перечисленные с 2007 года в бюджет компанией «Роснано» налоги, полностью покрыли все затраты государства на ее создание, приводит ТАСС заявление председателя правления предприятия Анатолия Чубайса.





По словам Чубайса, если просуммировать все заплаченные компанией налоги, начиная с 2007 года, то получится цифра в 132,4 млрд. рублей.

То есть, все затраты государства на создание "Роснано" возвращены. То, ради чего нас создали, наша миссия полностью выполнена и будет выполняться

– заявил он.

Глава компании сообщил, что затраты на предприятия по НИОКР на конец 2018 года составили 42,5 млрд. рублей. Причем создаваемые предприятия являются высоконаукоемкими. А указанная сумма – это 50% годового финансирования РАН. «И это только начало», – добавил он.

Он также отметил, что в 2018 году «объем экспорта портфельных компаний "Роснано"» составил 68 млрд. рублей. Компания видит динамику и абсолютно уверена, что в ближайшие годы рост будет продолжаться.

Напомним, в 2007 году была учреждена Госкорпорация «Российская корпорация нанотехнологий». В результате реорганизации, прошедшей в 2011 году, образованы АО «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП). В 203 году прошла еще одна реорганизация: направленная на разделение функций владения и управления активами компании. В результате появилось ООО «Управляющая компания "Роснано"» (УК «Роснано»).

Председателем правления УК «Роснано» и ФИОП является Анатолий Чубайс.

В настоящее время Группа «Роснано», являясь частью системы институтов инновационного развития, вкладывает средства в российские высокотехнологичные компании, «прошедшие венчурную стадию и нуждающиеся в дополнительном капитале» для увеличения объемов производства и продаж.

На сайте компании указано, что миссия группы «Роснано» заключается в «содействии реализации государственной политики, имеющей целью вхождение России в число мировых лидеров в области нанотехнологий».

Перечисленные с 2007 года в бюджет компанией «Роснано» налоги, полностью покрыли все затраты государства на ее создание, приводит ТАСС заявление председателя правления предприятия Анатолия Чубайса. По словам Чубайса, если просуммировать все заплаченные компанией налоги, начиная с 2007 года, то получится цифра в 132,4 млрд. рублей. То есть, все затраты государства на создание "Роснано" возвращены. То, ради чего нас создали, наша миссия полностью выполнена и будет выполняться – заявил он. Глава компании сообщил, что затраты на предприятия по НИОКР на конец 2018 года составили 42,5 млрд. рублей. Причем создаваемые предприятия являются высоконаукоемкими. А указанная сумма – это 50% годового финансирования РАН. «И это только начало», – добавил он. Он также отметил, что в 2018 году «объем экспорта портфельных компаний "Роснано"» составил 68 млрд. рублей. Компания видит динамику и абсолютно уверена, что в ближайшие годы рост будет продолжаться. Напомним, в 2007 году была учреждена Госкорпорация «Российская корпорация нанотехнологий». В результате реорганизации, прошедшей в 2011 году, образованы АО «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП). В 203 году прошла еще одна реорганизация: направленная на разделение функций владения и управления активами компании. В результате появилось ООО «Управляющая компания "Роснано"» (УК «Роснано»). Председателем правления УК «Роснано» и ФИОП является Анатолий Чубайс. В настоящее время Группа «Роснано», являясь частью системы институтов инновационного развития, вкладывает средства в российские высокотехнологичные компании, «прошедшие венчурную стадию и нуждающиеся в дополнительном капитале» для увеличения объемов производства и продаж. На сайте компании указано, что миссия группы «Роснано» заключается в «содействии реализации государственной политики, имеющей целью вхождение России в число мировых лидеров в области нанотехнологий».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика