Глава латвийского МИД заявил, что товарооборот с РФ постоянно растёт - «Военные действия» » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 21:36, 22 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Глава латвийского МИД заявил, что товарооборот с РФ постоянно растёт - «Военные действия»

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич опроверг сообщения о разрушенных экономических связях с Россией, заявив, что товарооборот между странами растет 3 года подряд. Его слова приводит сайт Латвийского...
Глава латвийского МИД заявил, что товарооборот с РФ постоянно растёт - «Военные действия»
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич опроверг сообщения о разрушенных экономических связях с Россией, заявив, что товарооборот между странами растет 3 года подряд. Его слова приводит сайт Латвийского радио.





Ринкевич отметил, что геополитическая ситуация действительно объективно меняется, однако это обстоятельство не говорит о том, что «здесь что-то разрушено».

По словам министра, когда он слышит такую ложь о разорванных с 2014 года экономических связях, то смотрит статистику, которая утверждает обратное: последние 3 года товарооборот с Россией растет на 8 процентов в год. Кроме того, в Латвию возвращаются российские туристы.

При этом Ринкевич заявил, что Латвия больше не является мостом между Россией и Западом.

Если мы хотим эффективно бороться с коррупцией, делать нормальный бизнес, то заниматься этим мы должны как часть Запада, по правилам Запада, не притворяться теми, кем мы не являемся и не говорить громко о том, что всё разрушено. Ничего не разрушено. Просто меняются концепции, меняется ситуация

– сказал глава МИД.

Он также сообщил, что запрет на въезд для некоторых представителей российского шоу-бизнеса остается в силе.

Министр уточнил, что черный список артистов пересматривается в МИДе каждые 3 года, следующий пересмотр будет в конце текущего года. Что касается таких фигурантов из России как Олег Газманов и Валерия, то по ним изменений к настоящему времени нет.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич опроверг сообщения о разрушенных экономических связях с Россией, заявив, что товарооборот между странами растет 3 года подряд. Его слова приводит сайт Латвийского радио. Ринкевич отметил, что геополитическая ситуация действительно объективно меняется, однако это обстоятельство не говорит о том, что «здесь что-то разрушено». По словам министра, когда он слышит такую ложь о разорванных с 2014 года экономических связях, то смотрит статистику, которая утверждает обратное: последние 3 года товарооборот с Россией растет на 8 процентов в год. Кроме того, в Латвию возвращаются российские туристы. При этом Ринкевич заявил, что Латвия больше не является мостом между Россией и Западом. Если мы хотим эффективно бороться с коррупцией, делать нормальный бизнес, то заниматься этим мы должны как часть Запада, по правилам Запада, не притворяться теми, кем мы не являемся и не говорить громко о том, что всё разрушено. Ничего не разрушено. Просто меняются концепции, меняется ситуация – сказал глава МИД. Он также сообщил, что запрет на въезд для некоторых представителей российского шоу-бизнеса остается в силе. Министр уточнил, что черный список артистов пересматривается в МИДе каждые 3 года, следующий пересмотр будет в конце текущего года. Что касается таких фигурантов из России как Олег Газманов и Валерия, то по ним изменений к настоящему времени нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика