На митингах КПРФ потребовали отставки правительства и президента - «Военные действия» » «Новости Дня»
Gustman
Опубликовано: 18:27, 23 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

На митингах КПРФ потребовали отставки правительства и президента - «Военные действия»

23 марта КПРФ решила напомнить, что де-юре относится к оппозиции (парламентской). В ряде регионов страны прошли митинги представителей Компартии, главная повестка которых была заявлена как поддержка проведения...
На митингах КПРФ потребовали отставки правительства и президента - «Военные действия»
23 марта КПРФ решила напомнить, что де-юре относится к оппозиции (парламентской). В ряде регионов страны прошли митинги представителей Компартии, главная повестка которых была заявлена как поддержка проведения социально ориентированных преобразований и защита социально-экономических прав граждан.





На акции протеста в Забайкалье представители КПРФ потребовали отставки кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. Стоит заметить, что это далеко не первое требование подобного рода, однако от числа требования правительство особых кадровых изменений (не говоря уже об изменениях «курса») не претерпевает.

На митинге в Чите были процитированы слова Жореса Алфёрова:

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников?

Резолюция, принятая в ходе митинга, будет направлена президенту России и, что особенно интересно, правительству – тому самому, отставки которого потребовали в отделении КПРФ Забайкальского края. Митинг закончился исполнением рэпа…

Митинги КПРФ прошли также в Приморском крае, Красноярске, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в Еврейской АО, Астраханской области, Томске, Севастополе и других регионах страны.

В Красноярском крае в ходе акции протеста против экономической политики властей было заявлено, что эти самые власти ведут себя цинично в отношении российского народа. При этом красноярские представители КПРФ потребовали отставки не только правительства, но и президента Владимира Путина.

В Томске привели статистику, согласно которой шестой год подряд снижаются доходы населения города и области. Был поднят вопрос соответствия чиновников занимаемым должностям. Речь зашла о таких, которые предлагают «питаться макарошками», заявляют о том, что «власть никого рожать не просила» или отмечают «пользы худобы, чтобы избежать сахарного диабета».

В региональных отделениях КПРФ отметили, что продолжат бороться с пенсионной реформой, в том числе и через Конституционный суд.

На митинге в Астрахани протестующие потребовали остановить рост цен, отменить повышение пенсионного возраста и выполнить обещание о создании в стране 25 млн новых рабочих мест. Также было заявлено, что правящая элита должна наладить диалог с конструктивной оппозицией «вместо использования методов полицейщины».

23 марта КПРФ решила напомнить, что де-юре относится к оппозиции (парламентской). В ряде регионов страны прошли митинги представителей Компартии, главная повестка которых была заявлена как поддержка проведения социально ориентированных преобразований и защита социально-экономических прав граждан. На акции протеста в Забайкалье представители КПРФ потребовали отставки кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым. Стоит заметить, что это далеко не первое требование подобного рода, однако от числа требования правительство особых кадровых изменений (не говоря уже об изменениях «курса») не претерпевает. На митинге в Чите были процитированы слова Жореса Алфёрова: Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Резолюция, принятая в ходе митинга, будет направлена президенту России и, что особенно интересно, правительству – тому самому, отставки которого потребовали в отделении КПРФ Забайкальского края. Митинг закончился исполнением рэпа… Митинги КПРФ прошли также в Приморском крае, Красноярске, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в Еврейской АО, Астраханской области, Томске, Севастополе и других регионах страны. В Красноярском крае в ходе акции протеста против экономической политики властей было заявлено, что эти самые власти ведут себя цинично в отношении российского народа. При этом красноярские представители КПРФ потребовали отставки не только правительства, но и президента Владимира Путина. В Томске привели статистику, согласно которой шестой год подряд снижаются доходы населения города и области. Был поднят вопрос соответствия чиновников занимаемым должностям. Речь зашла о таких, которые предлагают «питаться макарошками», заявляют о том, что «власть никого рожать не просила» или отмечают «пользы худобы, чтобы избежать сахарного диабета». В региональных отделениях КПРФ отметили, что продолжат бороться с пенсионной реформой, в том числе и через Конституционный суд. На митинге в Астрахани протестующие потребовали остановить рост цен, отменить повышение пенсионного возраста и выполнить обещание о создании в стране 25 млн новых рабочих мест. Также было заявлено, что правящая элита должна наладить диалог с конструктивной оппозицией «вместо использования методов полицейщины».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика