Неизвестные проникли на военную базу США в Японии и устроили взрыв - «Военные действия» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 06:48, 25 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Неизвестные проникли на военную базу США в Японии и устроили взрыв - «Военные действия»

Японские СМИ сообщили об инциденте на одном из военных объектов США в префектуре Окинава. Сообщается, что неизвестные ухитрились проникнуть на охраняемую территорию военной базы Дзукэран...[/i]
Неизвестные проникли на военную базу США в Японии и устроили взрыв - «Военные действия»
Японские СМИ сообщили об инциденте на одном из военных объектов США в префектуре Окинава. Сообщается, что неизвестные ухитрились проникнуть на охраняемую территорию военной базы Дзукэран.


Военнослужащий военной полиции США на Окинаве


Лица, оказавшиеся на охраняемом военном объекте, осуществили подрыв самодельного взрывного устройства. Как заявлено в японских СМИ, американская военная полиция, присутствовавшая на базе Дзукэран, не смогла им в этом противостоять.

По неподтверждённой информации, неизвестные принесли газовый баллон. Именно он и был взорван, что в конечном итоге привело к повреждению ограждения.

При этом остаётся не до конца ясным: был ли осуществлён сначала взрыв с повреждением ограждения, а затем – проникновение на территорию военной базы, или же всё происходило наоборот.

Точно известно, что в результате взрыва никто не пострадал.

Напомним, что ранее на Окинаве было проведено голосование по вопросу нахождения в префектуре американских военных баз. Большинство жителей этого японского региона высказались против американского военного присутствия, однако результаты этого голосования по японским законам носят сугубо рекомендательный характер, а потому официальным Токио были проигнорированы.

Также стоит напомнить, что ранее командование ВС США «пообещало» не размещать военных баз на Курилах в случае их «передачи под юрисдикцию Японии».

Японские СМИ сообщили об инциденте на одном из военных объектов США в префектуре Окинава. Сообщается, что неизвестные ухитрились проникнуть на охраняемую территорию военной базы Дзукэран. Военнослужащий военной полиции США на Окинаве Лица, оказавшиеся на охраняемом военном объекте, осуществили подрыв самодельного взрывного устройства. Как заявлено в японских СМИ, американская военная полиция, присутствовавшая на базе Дзукэран, не смогла им в этом противостоять. По неподтверждённой информации, неизвестные принесли газовый баллон. Именно он и был взорван, что в конечном итоге привело к повреждению ограждения. При этом остаётся не до конца ясным: был ли осуществлён сначала взрыв с повреждением ограждения, а затем – проникновение на территорию военной базы, или же всё происходило наоборот. Точно известно, что в результате взрыва никто не пострадал. Напомним, что ранее на Окинаве было проведено голосование по вопросу нахождения в префектуре американских военных баз. Большинство жителей этого японского региона высказались против американского военного присутствия, однако результаты этого голосования по японским законам носят сугубо рекомендательный характер, а потому официальным Токио были проигнорированы. Также стоит напомнить, что ранее командование ВС США «пообещало» не размещать военных баз на Курилах в случае их «передачи под юрисдикцию Японии».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика