В США снова попытались сравнить Су-57 и F-35 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Мартын
Опубликовано: 06:48, 25 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В США снова попытались сравнить Су-57 и F-35 - «Военные действия»

Очередное сравнение российского и американского самолётов 5-го поколения сделал очередной эксперт журнала The National Interest. При этом нужно отметить, что в NI уже в который раз не могут определиться...
В США снова попытались сравнить Су-57 и F-35 - «Военные действия»
Очередное сравнение российского и американского самолётов 5-го поколения сделал очередной эксперт журнала The National Interest. При этом нужно отметить, что в NI уже в который раз не могут определиться с тем, у какого же истребителя – Су-57 или F-35 – лучше основной набор характеристик. На сей раз представлена более взвешенная версия без привычных для экспертов этого издания эпитетов из серии «на голову выше», «король воздушного боя» и т.п.




Так, отмечено, что по дальности полёта, скорости и параметрам маневренности дела лучше обстоят у российского истребителя Су-57. При этом по показателям малозаметности пальму первенства автор отдал американскому F-35.

В целом, ничего нового в материале американского издания не прозвучало, однако в США этот самый материал определённый интерес вызвал. В частности, эксперту NI был задан вопрос о том, каким образом он смог определить, что скорость и маневренность российского Су-57, который ещё официально не был поставлен на вооружение ВКС России, имеет преимущество, обладая на данный момент, как выразились в США, «старыми двигателями»?

Нужно отметить, что все сравнения двух самолётов продолжают вестись исключительно на бумаге. При этом материалы зачастую выглядят импульсивными, учитывая, что в каждой из стран, в которых имеются самолёты 5-го поколения, свой называют «лучшим в мире». Поэтому свежий материал в NI можно назвать вполне объективным, если учесть, что другие эксперты выделяли исключительно F-35, который продолжает выглядеть в большей степени бизнес-проектом США.

Очередное сравнение российского и американского самолётов 5-го поколения сделал очередной эксперт журнала The National Interest. При этом нужно отметить, что в NI уже в который раз не могут определиться с тем, у какого же истребителя – Су-57 или F-35 – лучше основной набор характеристик. На сей раз представлена более взвешенная версия без привычных для экспертов этого издания эпитетов из серии «на голову выше», «король воздушного боя» и т.п. Так, отмечено, что по дальности полёта, скорости и параметрам маневренности дела лучше обстоят у российского истребителя Су-57. При этом по показателям малозаметности пальму первенства автор отдал американскому F-35. В целом, ничего нового в материале американского издания не прозвучало, однако в США этот самый материал определённый интерес вызвал. В частности, эксперту NI был задан вопрос о том, каким образом он смог определить, что скорость и маневренность российского Су-57, который ещё официально не был поставлен на вооружение ВКС России, имеет преимущество, обладая на данный момент, как выразились в США, «старыми двигателями»? Нужно отметить, что все сравнения двух самолётов продолжают вестись исключительно на бумаге. При этом материалы зачастую выглядят импульсивными, учитывая, что в каждой из стран, в которых имеются самолёты 5-го поколения, свой называют «лучшим в мире». Поэтому свежий материал в NI можно назвать вполне объективным, если учесть, что другие эксперты выделяли исключительно F-35, который продолжает выглядеть в большей степени бизнес-проектом США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика