Три стратега В-52Н и один Boeing RC-135V посетили сегодня запад России - «Военные действия» » «Новости Дня»
Адель
Опубликовано: 18:40, 25 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Три стратега В-52Н и один Boeing RC-135V посетили сегодня запад России - «Военные действия»

Три американских стратегических бомбардировщика В-52Н Stratofortress, а также самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint сегодня совершили полеты вдоль российских границ около...
Три стратега В-52Н и один Boeing RC-135V посетили сегодня запад России - «Военные действия»
Три американских стратегических бомбардировщика В-52Н Stratofortress, а также самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint сегодня совершили полеты вдоль российских границ около Калининградской области. Об этом этом свидетельствуют данные авиадиспетчерских служб.




Согласно данным западных авиаресурсов, два американских стратега B-52H совершили пролеты в 140-144 км от морской границы Калининградской области. После чего один из них продолжил полет над юго-западом Литвы в районе полигона Казлу-Руде, расположенном в 60 км от российско-литовской границы. В течении трех часов бомбардировщик предположительно отрабатывал бомбометание на полигоне, временами приближаясь а границе Калининградской области на 10-18 км. Второй бомбардировщик ушел в район военного полигона Адажи в Латвии, где также кружил в в течении трех часов, возможно также отрабатывая удары по земле.

В это же время к российским границам с авиабазы Милденхолл в Великобритании вылетел самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint, который курсировал вдоль границ Калининградской области.

Третий бомбардировщик В-52Н вылетел с британской авиабазы Фэрфорд, вошел в международное воздушное пространство над Балтикой и взял курс вдоль польского побережья в направлении Калининградской области. Примерно в 158 км от морской границы Калининградской области, находясь в зоне действия российских систем ПВО, стратег повернул на север и ушел в сторону Эстонии.

Также сообщается, что с пятницы на субботу четыре В-52Н с разницей в несколько часов приближались на 160-170 км к морской границе российского анклава, затем меняли курс на северо-восток, облетали Готланд и летели на британскую базу. По мнению наблюдателей бомбардировщики отрабатывали нанесение удара по целям на территории Калининградской области.

Между тем в Калининградской области замечены маневры ЗРС С-300. Мобильные комплексы начали рассредоточение от Гвардейска - места своей постоянной дислокации, - до Балтийска, самого западного города России и крупнейшей базы Балтийского флота. Сообщается, что данное перемещение проводится в целях создания более плотной защиты военных и важных объектов.

Три американских стратегических бомбардировщика В-52Н Stratofortress, а также самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint сегодня совершили полеты вдоль российских границ около Калининградской области. Об этом этом свидетельствуют данные авиадиспетчерских служб. Согласно данным западных авиаресурсов, два американских стратега B-52H совершили пролеты в 140-144 км от морской границы Калининградской области. После чего один из них продолжил полет над юго-западом Литвы в районе полигона Казлу-Руде, расположенном в 60 км от российско-литовской границы. В течении трех часов бомбардировщик предположительно отрабатывал бомбометание на полигоне, временами приближаясь а границе Калининградской области на 10-18 км. Второй бомбардировщик ушел в район военного полигона Адажи в Латвии, где также кружил в в течении трех часов, возможно также отрабатывая удары по земле. В это же время к российским границам с авиабазы Милденхолл в Великобритании вылетел самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint, который курсировал вдоль границ Калининградской области. Третий бомбардировщик В-52Н вылетел с британской авиабазы Фэрфорд, вошел в международное воздушное пространство над Балтикой и взял курс вдоль польского побережья в направлении Калининградской области. Примерно в 158 км от морской границы Калининградской области, находясь в зоне действия российских систем ПВО, стратег повернул на север и ушел в сторону Эстонии. Также сообщается, что с пятницы на субботу четыре В-52Н с разницей в несколько часов приближались на 160-170 км к морской границе российского анклава, затем меняли курс на северо-восток, облетали Готланд и летели на британскую базу. По мнению наблюдателей бомбардировщики отрабатывали нанесение удара по целям на территории Калининградской области. Между тем в Калининградской области замечены маневры ЗРС С-300. Мобильные комплексы начали рассредоточение от Гвардейска - места своей постоянной дислокации, - до Балтийска, самого западного города России и крупнейшей базы Балтийского флота. Сообщается, что данное перемещение проводится в целях создания более плотной защиты военных и важных объектов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика