Большая явка: 84% украинцев собираются проголосовать на выборах президента - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 12:02, 26 марта 2019
Военные действия

Большая явка: 84% украинцев собираются проголосовать на выборах президента - «Военное обозрение»

Несмотря на все усилия действующей власти максимально уменьшить явку избирателей, почти 85% украинцев заявили о своей готовности принять участие в выборах.
Большая явка: 84% украинцев собираются проголосовать на выборах президента - «Военное обозрение»

Несмотря на все усилия действующей власти максимально уменьшить явку избирателей, почти 85% украинцев заявили о своей готовности принять участие в выборах.


Согласно данным исследования, которое проводилось 5-14 марта 2019 года, большинство жителей страны примут участие в голосовании на выборах президента 31 марта – сообщили социологи КМИС, Центра Разумкова и социологической группы «Рейтинг». Так, 53% опрошенных заявили, что однозначно пойдут голосовать на выборы, а еще треть респондентов признались, что, скорее всего, будут голосовать 31 марта. В то же время, 8% опрошенных сказали, что однозначно не пойдут на президентские выборы, 3% ответили, что затрудняются, но настроены проигнорировать поход к урнам. Еще пять процентов украинцев сказали, что им «трудно ответить».


Примечательно, что количество желающих опустить бюллетень в урну четко совпадает с числом украинцев, которые ожидают фальсификаций на выборах - их 83%. При этом половина опрошенных считают, что подтасовки будут масштабными, а вторая половина полагает, что махинации предполагаются умеренные. Уверенность в том, что фальсификаций не будет, выразили всего 6% респондентов. Как отмечают эксперты, это и есть реальный рейтинг действующего президента.


Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины?

  • Бойко


  • Вилкул


  • Гриценко


  • Зеленский


  • Ляшко


  • Порошенко


  • Тимошенко


  • Никого из них



Проголосовать

Несмотря на все усилия действующей власти максимально уменьшить явку избирателей, почти 85% украинцев заявили о своей готовности принять участие в выборах. Согласно данным исследования, которое проводилось 5-14 марта 2019 года, большинство жителей страны примут участие в голосовании на выборах президента 31 марта – сообщили социологи КМИС, Центра Разумкова и социологической группы «Рейтинг». Так, 53% опрошенных заявили, что однозначно пойдут голосовать на выборы, а еще треть респондентов признались, что, скорее всего, будут голосовать 31 марта. В то же время, 8% опрошенных сказали, что однозначно не пойдут на президентские выборы, 3% ответили, что затрудняются, но настроены проигнорировать поход к урнам. Еще пять процентов украинцев сказали, что им «трудно ответить». Примечательно, что количество желающих опустить бюллетень в урну четко совпадает с числом украинцев, которые ожидают фальсификаций на выборах - их 83%. При этом половина опрошенных считают, что подтасовки будут масштабными, а вторая половина полагает, что махинации предполагаются умеренные. Уверенность в том, что фальсификаций не будет, выразили всего 6% респондентов. Как отмечают эксперты, это и есть реальный рейтинг действующего президента. Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины? Бойко Вилкул Гриценко Зеленский Ляшко Порошенко Тимошенко Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика