Судье, вынесшему приговор Януковичу, угрожают убийством радикалы из С-14 - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Макар
Опубликовано: 12:02, 26 марта 2019
Военные действия

Судье, вынесшему приговор Януковичу, угрожают убийством радикалы из С-14 - «Военное обозрение»

Глава Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко, который вел дело экс-президента Украины Виктора Януковича, начал получать угрозы от радикалов, недовольных мягкостью приговора.
Судье, вынесшему приговор Януковичу, угрожают убийством радикалы из С-14 - «Военное обозрение»

Глава Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко, который вел дело экс-президента Украины Виктора Януковича, начал получать угрозы от радикалов, недовольных мягкостью приговора.


По словам самого судьи, ему пришло письмо с угрозами от представителей националистической организации С-14. Послание судье было лаконичным – «Жди, прокуроская сволочь». Подпись и слоган «пусть бы в крови по колено, но для вольной Украины» не оставляли сомнений в том, что Девятко предлагают дождаться вовсе не награды за справедливое судейство. А чтобы никто не усомнился в авторстве письма, он было отправлено с адреса электронной почты C14UA@i.ua.


Судья Девятко попросил Высший совет правосудия и Генеральную прокуратура расследовать данный инцидент - во исполнение требований закона «О судоустройстве и статусе судей».


Такие действия имеют признаки уголовного преступления - угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи, народного заседателя или присяжного, а также в отношении их близких родственников в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, - говорится в обращении главы Оболонского суда.


Правда, глава националистов из С14 Евгений Карась, которого связывают с СБУ, еще 20 марта в своем профиле в соцсети Facebook опроверг причастность организации к рассылке данных писем. «Кто-то от имени С14 разослал письма. В десятки судов и прокуратур Украины. Теперь сотрудников оперативных и оперативно-технических служб легально отправят на «прослушку» и слежку за активистами С14. Во всех регионах Украины», - возмутился радикал. И признал, что «заказ» поступил от конкурентов СБУ - МВД. «Очень жаль, что ресурсы правоохранительных органов брошены на политику. Тем не менее - работайте. Ничего криминального найти не удастся. А то, что уголовно-мусорские банды Авакова хотят нас убить – так это для С-14 не новость», - подчеркнул неонацист.


Глава Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко, который вел дело экс-президента Украины Виктора Януковича, начал получать угрозы от радикалов, недовольных мягкостью приговора. По словам самого судьи, ему пришло письмо с угрозами от представителей националистической организации С-14. Послание судье было лаконичным – «Жди, прокуроская сволочь». Подпись и слоган «пусть бы в крови по колено, но для вольной Украины» не оставляли сомнений в том, что Девятко предлагают дождаться вовсе не награды за справедливое судейство. А чтобы никто не усомнился в авторстве письма, он было отправлено с адреса электронной почты C14UA@i.ua. Судья Девятко попросил Высший совет правосудия и Генеральную прокуратура расследовать данный инцидент - во исполнение требований закона «О судоустройстве и статусе судей». Такие действия имеют признаки уголовного преступления - угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи, народного заседателя или присяжного, а также в отношении их близких родственников в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, - говорится в обращении главы Оболонского суда. Правда, глава националистов из С14 Евгений Карась, которого связывают с СБУ, еще 20 марта в своем профиле в соцсети Facebook опроверг причастность организации к рассылке данных писем. «Кто-то от имени С14 разослал письма. В десятки судов и прокуратур Украины. Теперь сотрудников оперативных и оперативно-технических служб легально отправят на «прослушку» и слежку за активистами С14. Во всех регионах Украины», - возмутился радикал. И признал, что «заказ» поступил от конкурентов СБУ - МВД. «Очень жаль, что ресурсы правоохранительных органов брошены на политику. Тем не менее - работайте. Ничего криминального найти не удастся. А то, что уголовно-мусорские банды Авакова хотят нас убить – так это для С-14 не новость», - подчеркнул неонацист.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика