Минобороны Германии опять отложило начало строительства новых кораблей - «Военные действия» » «Новости Дня»
Arnold
Опубликовано: 15:30, 26 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Минобороны Германии опять отложило начало строительства новых кораблей - «Военные действия»

Министерство обороны Германии никак не может принять решение о начале строительства новых многофункциональных кораблей. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал navaltoday.com, германское оборонное ведомство в очередной раз перенесло объявление победителей нового тендера в рамках проекта MKS 180. Компьютерные модели кораблей типа Mehrzweckkampfschiff 180 Германские военно-морские силы не просто нуждаются в новых кораблях, а можно сказать, что это для них вопрос дальнейшего существования. На фоне небоеспособности основной части
Минобороны Германии опять отложило начало строительства новых кораблей - «Военные действия»
Министерство обороны Германии никак не может принять решение о начале строительства новых многофункциональных кораблей. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал navaltoday.com, германское оборонное ведомство в очередной раз перенесло объявление победителей нового тендера в рамках проекта MKS 180.


Компьютерные модели кораблей типа Mehrzweckkampfschiff 180


Германские военно-морские силы не просто нуждаются в новых кораблях, а можно сказать, что это для них вопрос дальнейшего существования. На фоне небоеспособности основной части немецких ВМС, в 2009 году было принято решение о строительстве восьми многоцелевых кораблей модульного типа и только спустя шесть лет в 2015 был проведен первый тендер на их строительство, однако сроки оглашения его победителей сначала неоднократно переносили, "чтобы получить дополнительные гарантии качества", а затем вообще отменили, выдвинув новые требования к проекту.

Изначальные планы постройки восьми кораблей трансформировались в планы "четыре+два", в последней версии говорится о покупке шести многоцелевых кораблей. Проведенный второй тендер также рискует быть сорванным, так как запланированное на середину этого года оглашение итогов тендера перенесли в очередной раз и планируют огласить только в начале 2020 года. При этом в Минобороны Германии заявляют, что все предложения рассмотрены и полностью удовлетворяют требованиям флота, поэтому в новом тендере ключевое значение будут иметь стоимость программы и сроки выполнения заказа.

В рамках реализуемого проекта постройки боевых кораблей типа Mehrzweckkampfschiff 180 (MKS 180), Минобороны Германии планирует оснастить ВМС страны новейшими многоцелевыми кораблями, способными бороться с надводными и подводными целями, а также способными обеспечить противовоздушное прикрытие других кораблей.

Министерство обороны Германии никак не может принять решение о начале строительства новых многофункциональных кораблей. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал navaltoday.com, германское оборонное ведомство в очередной раз перенесло объявление победителей нового тендера в рамках проекта MKS 180. Компьютерные модели кораблей типа Mehrzweckkampfschiff 180 Германские военно-морские силы не просто нуждаются в новых кораблях, а можно сказать, что это для них вопрос дальнейшего существования. На фоне небоеспособности основной части немецких ВМС, в 2009 году было принято решение о строительстве восьми многоцелевых кораблей модульного типа и только спустя шесть лет в 2015 был проведен первый тендер на их строительство, однако сроки оглашения его победителей сначала неоднократно переносили, "чтобы получить дополнительные гарантии качества", а затем вообще отменили, выдвинув новые требования к проекту. Изначальные планы постройки восьми кораблей трансформировались в планы "четыре два", в последней версии говорится о покупке шести многоцелевых кораблей. Проведенный второй тендер также рискует быть сорванным, так как запланированное на середину этого года оглашение итогов тендера перенесли в очередной раз и планируют огласить только в начале 2020 года. При этом в Минобороны Германии заявляют, что все предложения рассмотрены и полностью удовлетворяют требованиям флота, поэтому в новом тендере ключевое значение будут иметь стоимость программы и сроки выполнения заказа. В рамках реализуемого проекта постройки боевых кораблей типа Mehrzweckkampfschiff 180 (MKS 180), Минобороны Германии планирует оснастить ВМС страны новейшими многоцелевыми кораблями, способными бороться с надводными и подводными целями, а также способными обеспечить противовоздушное прикрытие других кораблей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика