Суд обязал "Блок Петра Порошенко" опровергнуть фейковую информацию, что Портнов подозревается в госизмене - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ефросинья
Опубликовано: 21:03, 26 марта 2019
Военные действия

Суд обязал "Блок Петра Порошенко" опровергнуть фейковую информацию, что Портнов подозревается в госизмене - «Военное обозрение»

Киевский Апелляционный суд обязал политическую партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) опровергнуть опубликованную на их веб-сайте фейковую информацию, что юрист, экс-советник Виктора Януковича Андрей Портнов подозревается в государственной измене.
Суд обязал "Блок Петра Порошенко" опровергнуть фейковую информацию, что Портнов подозревается в госизмене - «Военное обозрение»

Киевский Апелляционный суд обязал политическую партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) опровергнуть опубликованную на их веб-сайте фейковую информацию, что юрист, экс-советник Виктора Януковича Андрей Портнов подозревается в государственной измене.


Об этом Портнов сообщил в своем Telegram-канале ссылаясь на решение суда.


"Суд постановил сегодня решение, которым в полном объёме удовлетворил мой иск к "Блоку Петра Порошенко" о защите чести, достоинства и деловой репутации, обязав БПП в 5-дневный срок опровергнуть опубликованную на сайте БПП информацию о том, что я, якобы, подозревался в государственной измене и был причастен к преступлениям против участников революции", - написал Портнов.


По его словам, решение вступило в законную силу. 25 марта команда Портнова начнет публичный и юридический контроль за его исполнением.


Оправдывая распространение фейковой информации представители БПП в суде внесли смехотворные официальные возражения, что они "не Портнова имели ввиду и не о нем говорили".


"Думаю, что после этого судебного процесса, я могу смело утверждать, что теперь я видел всё. Это и официальные возражения БПП в суде, что они не Портнова имели ввиду и не о Портнове говорили (2). И направленная БПП в суд экспертиза, установившая, что слова о Портнове нужно подразумевать в "аксиологическом контексте с учётом коммуникативной цели и коммуникативных ожиданий автора с учётом широкого контекста современного политического дискурса и паралингвистических факторов"(3), - сообщил экс-замглавы администрации президента Януковича.


Для этого БПП принесли в суд экспертизу, которая установила, что слова о Портнове нужно подразумевать в "аксиологическом контексте с учетом коммуникативной цели и коммуникативных ожиданий автора с учетом широкого контекста современного политического дискурса и паралингвистических факторов".


"Апофеоз процесса - сделанное под аудиофиксацию заявление представителей БПП, что они не знают, кому принадлежит собственный же официальный сайт БПП", - написал Портнов.






Ранее Шевченковский райсуд Киева также в полном объеме удовлетворил иск Портнова против СБУ. В марте 2018 года народный депутат Андрей Левус ("Народный Фронт") заявил, что СБУ открыла уголовное производство в отношении Андрея Портнова - якобы из-за госизмены. Сам Андрей Портнов назвал все эти обвинения лживыми. После этого он потребовал через суд от СБУ опровергнуть обвинения в государственной измене. Также Портнов выиграл суд у МИД и Посольства Украины в Канаде.


Киевский Апелляционный суд обязал политическую партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) опровергнуть опубликованную на их веб-сайте фейковую информацию, что юрист, экс-советник Виктора Януковича Андрей Портнов подозревается в государственной измене. Об этом Портнов сообщил в своем Telegram-канале ссылаясь на решение суда. "Суд постановил сегодня решение, которым в полном объёме удовлетворил мой иск к "Блоку Петра Порошенко" о защите чести, достоинства и деловой репутации, обязав БПП в 5-дневный срок опровергнуть опубликованную на сайте БПП информацию о том, что я, якобы, подозревался в государственной измене и был причастен к преступлениям против участников революции", - написал Портнов. По его словам, решение вступило в законную силу. 25 марта команда Портнова начнет публичный и юридический контроль за его исполнением. Оправдывая распространение фейковой информации представители БПП в суде внесли смехотворные официальные возражения, что они "не Портнова имели ввиду и не о нем говорили". "Думаю, что после этого судебного процесса, я могу смело утверждать, что теперь я видел всё. Это и официальные возражения БПП в суде, что они не Портнова имели ввиду и не о Портнове говорили (2). И направленная БПП в суд экспертиза, установившая, что слова о Портнове нужно подразумевать в "аксиологическом контексте с учётом коммуникативной цели и коммуникативных ожиданий автора с учётом широкого контекста современного политического дискурса и паралингвистических факторов"(3), - сообщил экс-замглавы администрации президента Януковича. Для этого БПП принесли в суд экспертизу, которая установила, что слова о Портнове нужно подразумевать в "аксиологическом контексте с учетом коммуникативной цели и коммуникативных ожиданий автора с учетом широкого контекста современного политического дискурса и паралингвистических факторов". "Апофеоз процесса - сделанное под аудиофиксацию заявление представителей БПП, что они не знают, кому принадлежит собственный же официальный сайт БПП", - написал Портнов. Ранее Шевченковский райсуд Киева также в полном объеме удовлетворил иск Портнова против СБУ. В марте 2018 года народный депутат Андрей Левус ("Народный Фронт") заявил, что СБУ открыла уголовное производство в отношении Андрея Портнова - якобы из-за госизмены. Сам Андрей Портнов назвал все эти обвинения лживыми. После этого он потребовал через суд от СБУ опровергнуть обвинения в государственной измене. Также Портнов выиграл суд у МИД и Посольства Украины в Канаде.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика