Нетаньяху предложил США и России план по сирийскому урегулированию - «Военные действия» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 00:39, 27 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Нетаньяху предложил США и России план по сирийскому урегулированию - «Военные действия»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предоставил президенту России Владимиру Путину и президенту США Дональду Трампу некий план урегулирования кризиса на территории Сирийской арабской республики...
Нетаньяху предложил США и России план по сирийскому урегулированию - «Военные действия»
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предоставил президенту России Владимиру Путину и президенту США Дональду Трампу некий план урегулирования кризиса на территории Сирийской арабской республики. Об этом сообщает газета The Times of Israel со ссылкой на израильские официальные лица.




Подробностей плана издание не приводит, однако сообщается, что план предусматривает вывод иранских сил с территории Сирии. Также издание приводит слова высокопоставленного источника, который заявил, что российский президент ранее проявил интерес к плану Нетаньяху. Не исключается, что данный план сирийского урегулирования будет рассматриваться в трехсторонней контактной группе с участием России, США и Израиля.

Нетаньяху во вторник вернулся из Вашингтона, где провел переговоры с Трампом, в ходе которых американский президент подписал указ, подтверждающий суверенитет Израиля над Голанскими высотами, захваченными у Сирии. По заявлению российского МИД, таким образом США мешают урегулированию ситуации в Сирии.

С президентом России Владимиром Путиным Нетаньяху встретился в Москве в конце февраля. По тогам встречи израильский премьер сообщил, что стороны обсудили Иран, а также достигли договоренности в взаимодействии в вопросе вывода из Сирии всех иностранных войск.

Российский президент подчеркнул, что все переговоры по урегулированию сирийского кризиса должны вестись с привлечением властей республики, а не "за их спиной".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предоставил президенту России Владимиру Путину и президенту США Дональду Трампу некий план урегулирования кризиса на территории Сирийской арабской республики. Об этом сообщает газета The Times of Israel со ссылкой на израильские официальные лица. Подробностей плана издание не приводит, однако сообщается, что план предусматривает вывод иранских сил с территории Сирии. Также издание приводит слова высокопоставленного источника, который заявил, что российский президент ранее проявил интерес к плану Нетаньяху. Не исключается, что данный план сирийского урегулирования будет рассматриваться в трехсторонней контактной группе с участием России, США и Израиля. Нетаньяху во вторник вернулся из Вашингтона, где провел переговоры с Трампом, в ходе которых американский президент подписал указ, подтверждающий суверенитет Израиля над Голанскими высотами, захваченными у Сирии. По заявлению российского МИД, таким образом США мешают урегулированию ситуации в Сирии. С президентом России Владимиром Путиным Нетаньяху встретился в Москве в конце февраля. По тогам встречи израильский премьер сообщил, что стороны обсудили Иран, а также достигли договоренности в взаимодействии в вопросе вывода из Сирии всех иностранных войск. Российский президент подчеркнул, что все переговоры по урегулированию сирийского кризиса должны вестись с привлечением властей республики, а не "за их спиной".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика