Бойко и Тимошенко отказались доверять "продажным" экзитполам - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Peterson
Опубликовано: 00:11, 01 апреля 2019
Военные действия

Бойко и Тимошенко отказались доверять "продажным" экзитполам - «Военное обозрение»

Кандидат в президенты, лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказали в доверии озвученным экзитполам. Бойко заявил, что их результаты на его счет занижены, поскольку люди боялись сообщать, что проголосовали за оппозиционного к нынешней власти кандидата.
Бойко и Тимошенко отказались доверять "продажным" экзитполам - «Военное обозрение»

Кандидат в президенты, лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказали в доверии озвученным экзитполам. Бойко заявил, что их результаты на его счет занижены, поскольку люди боялись сообщать, что проголосовали за оппозиционного к нынешней власти кандидата.


Об этом он сообщил на брифинге в своем избирательном штабе.


«И это понятно, потому что давление было сумасшедшее в регионах, которые являются нашими базовыми, где мы получаем самую большую поддержку», — заявил Бойко.


Он отметил, что все же он очень доволен результатами, несмотря на сумасшедшее давление и попытки подкупа. Политик добавил, что действующая власть обречена, а избирательная кампания была самой грязной в истории Украины.


«Потому что со стороны действующего президента были задействованы всевозможные варианты влияния на избирателей. Начиная с банальной раздачи денег и заканчивая беспрецедентным административным давлением на сотрудников бюджетных организаций», — отметил он.


В "Батькивщине" также подвергли сомнению данные экзитполов и проведут подсчет голосов, сообщает пресс-служба политсилы.


"Судьба второго места президентских выборов будет оставаться неопределенной до подсчета протоколов с мокрыми печатями", - сообщила Юлия Тимошенко. Она попросила всех не верить опросам экзитполов, которые являются добровольными и не проверяются.


"Я призываю не воспринимать экзитполы... Все эти продажные экзитполы были направлены на то, чтобы дезорганизовать нашу команду во время выборов", - заявила она в эфире телеканала ICTV.


Тимошенко попросила своих сторонников защищать избиркомы от провокаций на протяжение всей ночи. "Я думаю, что у нас достаточно наблюдателей, чтобы защитить результат выборов", - заявила она.


Она также заявила, что данные экзитполов, которые свидетельствуют о выходе президента Украины Петра Порошенко во второй тур президентских выборов, не соответствуют действительности.


"Мы убеждены в цифрах и фактах, что экзитполы, которые сейчас так помпезно объявляют о вхождении Петра Порошенко во второй тур, по нашим оценкам и исследованиям, не соответствуют действительности. Это абсолютно заказные, манипулятивные экзит-полы, как в последнее время была манипулятивная и заказная социология в Украине", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в своем штабе в воскресенье вечером после закрытия избирательных участков.


Напомним, данные экзитполов прочат выход во второй тур Владимира Зеленского и Петра Порошенко. По их данным, Юлия Тимошенко и Юрий Бойко находятся на третьем и четвертом местах соответственно.


Петр Порошенко, в свою очередь, поблагодарил своих избирателей и польстил их большому уму.


"Вы большие молодцы. Очень ответственные и очень умные. Я уверен, что во втором туре количество таких избирателей возрастет в геометрической прогрессии", - заявил Порошенко, комментируя результаты экзитполов.


Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины?

  • Бойко


  • Вилкул


  • Гриценко


  • Зеленский


  • Ляшко


  • Порошенко


  • Тимошенко


  • Никого из них



Проголосовать

Кандидат в президенты, лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказали в доверии озвученным экзитполам. Бойко заявил, что их результаты на его счет занижены, поскольку люди боялись сообщать, что проголосовали за оппозиционного к нынешней власти кандидата. Об этом он сообщил на брифинге в своем избирательном штабе. «И это понятно, потому что давление было сумасшедшее в регионах, которые являются нашими базовыми, где мы получаем самую большую поддержку», — заявил Бойко. Он отметил, что все же он очень доволен результатами, несмотря на сумасшедшее давление и попытки подкупа. Политик добавил, что действующая власть обречена, а избирательная кампания была самой грязной в истории Украины. «Потому что со стороны действующего президента были задействованы всевозможные варианты влияния на избирателей. Начиная с банальной раздачи денег и заканчивая беспрецедентным административным давлением на сотрудников бюджетных организаций», — отметил он. В "Батькивщине" также подвергли сомнению данные экзитполов и проведут подсчет голосов, сообщает пресс-служба политсилы. "Судьба второго места президентских выборов будет оставаться неопределенной до подсчета протоколов с мокрыми печатями", - сообщила Юлия Тимошенко. Она попросила всех не верить опросам экзитполов, которые являются добровольными и не проверяются. "Я призываю не воспринимать экзитполы. Все эти продажные экзитполы были направлены на то, чтобы дезорганизовать нашу команду во время выборов", - заявила она в эфире телеканала ICTV. Тимошенко попросила своих сторонников защищать избиркомы от провокаций на протяжение всей ночи. "Я думаю, что у нас достаточно наблюдателей, чтобы защитить результат выборов", - заявила она. Она также заявила, что данные экзитполов, которые свидетельствуют о выходе президента Украины Петра Порошенко во второй тур президентских выборов, не соответствуют действительности. "Мы убеждены в цифрах и фактах, что экзитполы, которые сейчас так помпезно объявляют о вхождении Петра Порошенко во второй тур, по нашим оценкам и исследованиям, не соответствуют действительности. Это абсолютно заказные, манипулятивные экзит-полы, как в последнее время была манипулятивная и заказная социология в Украине", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в своем штабе в воскресенье вечером после закрытия избирательных участков. Напомним, данные экзитполов прочат выход во второй тур Владимира Зеленского и Петра Порошенко. По их данным, Юлия Тимошенко и Юрий Бойко находятся на третьем и четвертом местах соответственно. Петр Порошенко, в свою очередь, поблагодарил своих избирателей и польстил их большому уму. "Вы большие молодцы. Очень ответственные и очень умные. Я уверен, что во втором туре количество таких избирателей возрастет в геометрической прогрессии", - заявил Порошенко, комментируя результаты экзитполов. Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины? Бойко Вилкул Гриценко Зеленский Ляшко Порошенко Тимошенко Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика