Американский флот спишет атомный авианосец USS "Harry S. Truman" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Сильвия
Опубликовано: 09:25, 27 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Американский флот спишет атомный авианосец USS "Harry S. Truman" - «Военные действия»

Соединенные Штаты намерены уменьшить свой авианесущий флот. Новый бюджет Военно-морских сил США, рассматриваемый Конгрессом, предполагает вывод из эксплуатации атомного авианосца "Гарри Трумэн" вместо его ремонта и перезарядки реакторов. Об этом сообщает издание Stars and Stripes. Как пишет американское издание, в случае принятия Конгрессом США нового бюджета для американского флота на следующий год, авианосец Harry S. Truman спишут и утилизируют до 2024 года. Причина банальна - отсутствие денег на содержание. Как посчитали в
Американский флот спишет атомный авианосец USS "Harry S. Truman" - «Военные действия»
Соединенные Штаты намерены уменьшить свой авианесущий флот. Новый бюджет Военно-морских сил США, рассматриваемый Конгрессом, предполагает вывод из эксплуатации атомного авианосца "Гарри Трумэн" вместо его ремонта и перезарядки реакторов. Об этом сообщает издание Stars and Stripes.




Как пишет американское издание, в случае принятия Конгрессом США нового бюджета для американского флота на следующий год, авианосец Harry S. Truman спишут и утилизируют до 2024 года. Причина банальна - отсутствие денег на содержание. Как посчитали в Пентагоне, если вместо планируемого в 2024 году ремонта с перезарядкой реакторов авианосца вывести его из эксплуатации, то это поможет сэкономить 6,5 млрд. долларов, а с учетом затрат на его эксплуатацию до конца службы в 2048 году - до 30 млрд.

Такое решение поддерживают и в ВМС США. По словам вице-адмирала Рэнди Критеса, это позволит "высвободить новые финансовые возможности для реализации других проектов".

Атомный авианосец USS "Harry S. Truman" (CVN-75) является восьмым в серии из 10 кораблей типа "Нимиц" (Nimitz) ВМС США. Заложен 29 ноября 1993 года, спущен на воду 07 сентября 1996 года. Вошел в состав ВМС США 25 июля 1998 года.

Согласно принятой морской доктрине США, американский флот должен иметь в своем составе 12 авианосцев. На сегодняшний день ВМС располагают 11 кораблями этого класса: 10 типа Nimitz и головной авианосец нового поколения Gerald R. Ford. Два авианосца нового типа находятся в стадии строительства, ввод их в эксплуатацию намечен на вторую половину 20-х годов. Еще два авианосца: родоначальник серии Nimitz и George H.W. Bush - находятся в ремонте.

Соединенные Штаты намерены уменьшить свой авианесущий флот. Новый бюджет Военно-морских сил США, рассматриваемый Конгрессом, предполагает вывод из эксплуатации атомного авианосца "Гарри Трумэн" вместо его ремонта и перезарядки реакторов. Об этом сообщает издание Stars and Stripes. Как пишет американское издание, в случае принятия Конгрессом США нового бюджета для американского флота на следующий год, авианосец Harry S. Truman спишут и утилизируют до 2024 года. Причина банальна - отсутствие денег на содержание. Как посчитали в Пентагоне, если вместо планируемого в 2024 году ремонта с перезарядкой реакторов авианосца вывести его из эксплуатации, то это поможет сэкономить 6,5 млрд. долларов, а с учетом затрат на его эксплуатацию до конца службы в 2048 году - до 30 млрд. Такое решение поддерживают и в ВМС США. По словам вице-адмирала Рэнди Критеса, это позволит "высвободить новые финансовые возможности для реализации других проектов". Атомный авианосец USS "Harry S. Truman" (CVN-75) является восьмым в серии из 10 кораблей типа "Нимиц" (Nimitz) ВМС США. Заложен 29 ноября 1993 года, спущен на воду 07 сентября 1996 года. Вошел в состав ВМС США 25 июля 1998 года. Согласно принятой морской доктрине США, американский флот должен иметь в своем составе 12 авианосцев. На сегодняшний день ВМС располагают 11 кораблями этого класса: 10 типа Nimitz и головной авианосец нового поколения Gerald R. Ford. Два авианосца нового типа находятся в стадии строительства, ввод их в эксплуатацию намечен на вторую половину 20-х годов. Еще два авианосца: родоначальник серии Nimitz и George H.W. Bush - находятся в ремонте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика