ВМФ РФ получит 180 кораблей и судов до 2027 года - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ralphs
Опубликовано: 15:18, 27 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

ВМФ РФ получит 180 кораблей и судов до 2027 года - «Военные действия»

Российский флот до 2027 года получит около 180 кораблей и судов обеспечения новых проектов в соответствии с госпрограммой вооружения, приводит ТАСС заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу. ...
ВМФ РФ получит 180 кораблей и судов до 2027 года - «Военные действия»
Российский флот до 2027 года получит около 180 кораблей и судов обеспечения новых проектов в соответствии с госпрограммой вооружения, приводит ТАСС заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.





Об этом Шойгу сообщил на коллегии военного ведомства. Заседание началось с обсуждения проекта программы «Развитие причального фронта пунктов базирования сил ВМФ до 2030 года».

В соответствии с госпрограммой вооружения на 2018-2027 годы в состав флота должно войти около 180 кораблей и судов новых проектов
– сказал министр.

Он уточнил, что в текущем году флоту будут переданы 15 кораблей и боевых катеров, а также 20 судов обеспечения.

Шойгу подчеркнул, что перед ведомством стоит задача по созданию современных условий стоянки и организации всех видов обеспечения новейших АПЛ проектов «Борей» и «Ясень», фрегатов океанской зоны и других кораблей, оснащенных высокоточным оружием большой дальности.

По его словам, в настоящее время с этой целью проводится строительство новых и реконструкция уже существующих пунктов базирования.

Министр добавил, что проект предусматривает не только реконструкцию причального фронта, но и оптимизацию количества причалов, что в итоге значительно сократит расходы на их содержание. Он отметил, что проект подготовлен исходя из выделенных военному ведомству средств, и не требует дополнительного финансирования.

Российский флот до 2027 года получит около 180 кораблей и судов обеспечения новых проектов в соответствии с госпрограммой вооружения, приводит ТАСС заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу. Об этом Шойгу сообщил на коллегии военного ведомства. Заседание началось с обсуждения проекта программы «Развитие причального фронта пунктов базирования сил ВМФ до 2030 года». В соответствии с госпрограммой вооружения на 2018-2027 годы в состав флота должно войти около 180 кораблей и судов новых проектов – сказал министр. Он уточнил, что в текущем году флоту будут переданы 15 кораблей и боевых катеров, а также 20 судов обеспечения. Шойгу подчеркнул, что перед ведомством стоит задача по созданию современных условий стоянки и организации всех видов обеспечения новейших АПЛ проектов «Борей» и «Ясень», фрегатов океанской зоны и других кораблей, оснащенных высокоточным оружием большой дальности. По его словам, в настоящее время с этой целью проводится строительство новых и реконструкция уже существующих пунктов базирования. Министр добавил, что проект предусматривает не только реконструкцию причального фронта, но и оптимизацию количества причалов, что в итоге значительно сократит расходы на их содержание. Он отметил, что проект подготовлен исходя из выделенных военному ведомству средств, и не требует дополнительного финансирования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика