The Hill: Посол США Йованович просила Луценко не трогать Центр противодействия коррупции, в организации это отрицают - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Archibald
Опубликовано: 18:34, 27 марта 2019
Военные действия

The Hill: Посол США Йованович просила Луценко не трогать Центр противодействия коррупции, в организации это отрицают - «Военное обозрение»

Скандал с обнародованными Генпрокуром Украины Юрием Луценко деталями своего общения с послом США на Украине Мари Йованович набирает обороты.
The Hill: Посол США Йованович просила Луценко не трогать Центр противодействия коррупции, в организации это отрицают - «Военное обозрение»

Скандал с обнародованными Генпрокуром Украины Юрием Луценко деталями своего общения с послом США на Украине Мари Йованович набирает обороты.


Как сообщалось ранее, Луценко в интервью западным СМИ заявил, что посол США передала ему списки лиц, которых не следует беспокоить по делам о коррупции. В их число, в частности, входили украинские политики, народные депутаты.


По новым данным журналистов, в список неприкасаемых лиц, переданный послом США в Украине Мари Йованович генпрокурору Юрию Луценко, входила организация Центр противодействия коррупции.


Об этом сообщает The Hill со ссылкой на источник, непосредственно знакомый с деталями встречи.


Отмечается, что в список вошли глава общественной организации Центр противодействия коррупции (ЦПК) и два члена парламента, поддерживающие программу антикоррупционной реформы.


Издание выяснило, что организация софинансирована администрацией Обамы и Джорджем Соросом, а также сотрудничала с агентами ФБР, расследуя деловую активность Пола Манафорта с пророссийскими деятелями в Украине.


По информации американского издания, такие действия посла могли быть направлены на защиту Центра на время президентских выборов в США в 2016 году, когда Сорос поддерживал кандидата от демократов Хилари Клинтон. Она должна была стать вторым протеже Сороса, после тогдашнего президента Барака Обамы.


Автор статьи подчеркивает, что у него есть подтверждения, что дело ЦКП было не единственным, когда чиновники США оказывали давление на правоохранителей Украины.


Центр противодействия коррупции в Facebook опроверг информацию о том, что якобы посольство США в Украине просило ГПУ не преследовать ЦПК.


"Ложь Луценко дальше распространяется по миру. На The Hill вышла новая колонка. Опять о фейковом деле с хищением 4 млн долларов, которую сам же Луценко назвал "дебильной" и закрыл. Снова о "списке Йованович". И снова проблемы с хронологией", - говорится в сообщении.


Организация заявила, что готовит опровержение заявлений.


Скандал с обнародованными Генпрокуром Украины Юрием Луценко деталями своего общения с послом США на Украине Мари Йованович набирает обороты. Как сообщалось ранее, Луценко в интервью западным СМИ заявил, что посол США передала ему списки лиц, которых не следует беспокоить по делам о коррупции. В их число, в частности, входили украинские политики, народные депутаты. По новым данным журналистов, в список неприкасаемых лиц, переданный послом США в Украине Мари Йованович генпрокурору Юрию Луценко, входила организация Центр противодействия коррупции. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на источник, непосредственно знакомый с деталями встречи. Отмечается, что в список вошли глава общественной организации Центр противодействия коррупции (ЦПК) и два члена парламента, поддерживающие программу антикоррупционной реформы. Издание выяснило, что организация софинансирована администрацией Обамы и Джорджем Соросом, а также сотрудничала с агентами ФБР, расследуя деловую активность Пола Манафорта с пророссийскими деятелями в Украине. По информации американского издания, такие действия посла могли быть направлены на защиту Центра на время президентских выборов в США в 2016 году, когда Сорос поддерживал кандидата от демократов Хилари Клинтон. Она должна была стать вторым протеже Сороса, после тогдашнего президента Барака Обамы. Автор статьи подчеркивает, что у него есть подтверждения, что дело ЦКП было не единственным, когда чиновники США оказывали давление на правоохранителей Украины. Центр противодействия коррупции в Facebook опроверг информацию о том, что якобы посольство США в Украине просило ГПУ не преследовать ЦПК. "Ложь Луценко дальше распространяется по миру. На The Hill вышла новая колонка. Опять о фейковом деле с хищением 4 млн долларов, которую сам же Луценко назвал "дебильной" и закрыл. Снова о "списке Йованович". И снова проблемы с хронологией", - говорится в сообщении. Организация заявила, что готовит опровержение заявлений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика