Трамп предложил России уйти из Венесуэлы - «Военные действия» » «Новости Дня»
Thornton
Опубликовано: 21:27, 27 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Трамп предложил России уйти из Венесуэлы - «Военные действия»

Россия должна уйти из Венесуэлы, у Вашингтона имеются средства, чтобы этого добиться, приводит РИА Новости заявление президента США Дональда Трампа. ...
Трамп предложил России уйти из Венесуэлы - «Военные действия»
Россия должна уйти из Венесуэлы, у Вашингтона имеются средства, чтобы этого добиться, приводит РИА Новости заявление президента США Дональда Трампа.





Россия должна уйти

– сказал Трамп журналистам, комментируя ситуацию в Боливарианской республике.

Он отметил, что у американской администрации имеется множество вариантов, чтобы этого добиться. «Мы посмотрим все варианты действий», – заявил президент.

Трамп также присоединился к словам вице-президента Майка Пенса, призвавшего чуть ранее Россию прекратить поддержку Николаса Мадуро.

В настоящее время в Вашингтоне находится с визитом супруга лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным президентом республики, Фабиана Росалес. О ее встречах в администрации пока не сообщается.

Ранее СМИ писали прибытии в Каракас двух военно-транспортных самолетов с российскими военнослужащими на борту. Как пояснил один из венесуэльских чиновников, россияне прибыли для обсуждения технического обслуживания военной техники и вооружения республики, обучения военных, а также стратегических вопросов в рамках сотрудничества между двумя странами.

Напомним, в США с 1823 года существует так называемая доктрина Монро, которая провозглашает наличие у американских властей особых интересов в Северной и Южной Америке. Согласно доктрине, США обязаны противостоять возможному влиянию европейских и других стран на дела обеих Америк. Как раз этим документом Вашингтон оправдывал свое вмешательство во внутренние дела Кубы, Сальвадора, Гренады, Мексики и других стран региона.

Россия должна уйти из Венесуэлы, у Вашингтона имеются средства, чтобы этого добиться, приводит РИА Новости заявление президента США Дональда Трампа. Россия должна уйти – сказал Трамп журналистам, комментируя ситуацию в Боливарианской республике. Он отметил, что у американской администрации имеется множество вариантов, чтобы этого добиться. «Мы посмотрим все варианты действий», – заявил президент. Трамп также присоединился к словам вице-президента Майка Пенса, призвавшего чуть ранее Россию прекратить поддержку Николаса Мадуро. В настоящее время в Вашингтоне находится с визитом супруга лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным президентом республики, Фабиана Росалес. О ее встречах в администрации пока не сообщается. Ранее СМИ писали прибытии в Каракас двух военно-транспортных самолетов с российскими военнослужащими на борту. Как пояснил один из венесуэльских чиновников, россияне прибыли для обсуждения технического обслуживания военной техники и вооружения республики, обучения военных, а также стратегических вопросов в рамках сотрудничества между двумя странами. Напомним, в США с 1823 года существует так называемая доктрина Монро, которая провозглашает наличие у американских властей особых интересов в Северной и Южной Америке. Согласно доктрине, США обязаны противостоять возможному влиянию европейских и других стран на дела обеих Америк. Как раз этим документом Вашингтон оправдывал свое вмешательство во внутренние дела Кубы, Сальвадора, Гренады, Мексики и других стран региона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика