Помпео заявил, что РФ и КНР проводят против Запада «операции влияния» - «Военные действия» » «Новости Дня»
Мариетта
Опубликовано: 21:27, 27 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Помпео заявил, что РФ и КНР проводят против Запада «операции влияния» - «Военные действия»

Россия и Китай ведут против Запада «операции влияния», а администрация США им решительно отвечает, приводит ТАСС фрагмент вступительной речи, с которой госсекретарь Майк Помпео выступит на заседании комитета...
Помпео заявил, что РФ и КНР проводят против Запада «операции влияния» - «Военные действия»
Россия и Китай ведут против Запада «операции влияния», а администрация США им решительно отвечает, приводит ТАСС фрагмент вступительной речи, с которой госсекретарь Майк Помпео выступит на заседании комитета по ассигнованиям нижней палаты Конгресса.





Россия в настоящее время представляет угрозы, которые вышли за рамки внешней или военной агрессии, и включают в себя операции влияния, направленные против Америки и Запада

– полагает госсекретарь.

Что касается Китая, то он, по словам Помпео, работает на упреждение, реализуя свою силу и оказывая влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе и за его пределами.

Под руководством президента Трампа США решительно отвечают на подобные агрессивные действия

– говорится в тексте документа.

Госсекретарь добавил, что процветание, будущая безопасность и лидерство США зависит от поддержания свободы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И с этой целью запрос Госдепа на следующий год предполагает двукратное увеличение помощи странам этого региона.

Слушания будут посвящены бюджетному запросу Госдепа на 2020 финансовый год, который начинается 1 октября.

Проект бюджета уделяет первостепенное внимание противодействию российскому и китайскому «злонамеренному влиянию» в Европе, Евразии, Центральной Азии, в АТР и «содействует дальнейшему укреплению программ Госдепа, направленных против тех, кто совершает злонамеренные действия», подчеркивается в тексте.

День назад пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва никогда «не вмешивалась во внутренние дела других государств, включая электоральные процессы», не собирается вмешиваться, а также категорически против вмешательства других стран» в дела России.

Россия и Китай ведут против Запада «операции влияния», а администрация США им решительно отвечает, приводит ТАСС фрагмент вступительной речи, с которой госсекретарь Майк Помпео выступит на заседании комитета по ассигнованиям нижней палаты Конгресса. Россия в настоящее время представляет угрозы, которые вышли за рамки внешней или военной агрессии, и включают в себя операции влияния, направленные против Америки и Запада – полагает госсекретарь. Что касается Китая, то он, по словам Помпео, работает на упреждение, реализуя свою силу и оказывая влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе и за его пределами. Под руководством президента Трампа США решительно отвечают на подобные агрессивные действия – говорится в тексте документа. Госсекретарь добавил, что процветание, будущая безопасность и лидерство США зависит от поддержания свободы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И с этой целью запрос Госдепа на следующий год предполагает двукратное увеличение помощи странам этого региона. Слушания будут посвящены бюджетному запросу Госдепа на 2020 финансовый год, который начинается 1 октября. Проект бюджета уделяет первостепенное внимание противодействию российскому и китайскому «злонамеренному влиянию» в Европе, Евразии, Центральной Азии, в АТР и «содействует дальнейшему укреплению программ Госдепа, направленных против тех, кто совершает злонамеренные действия», подчеркивается в тексте. День назад пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва никогда «не вмешивалась во внутренние дела других государств, включая электоральные процессы», не собирается вмешиваться, а также категорически против вмешательства других стран» в дела России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика