Минобороны оштрафовано за разлив нефти в Екатеринбурге » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:24, 28 марта 2019
Военные действия / Жизнь / Все новости / Общество / Россия

Минобороны оштрафовано за разлив нефти в Екатеринбурге

Фото: pixabay.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, . В Екатеринбурге оштрафована подведомственная Минобороны организация. Она разливала нефть в Екатеринбурге и нанесла городу экологический ущерб. Военный прокурор Екатеринбурга обвинил Министерство обороны в загрязнении окружающей среды. Согласно материалам...
Минобороны оштрафовано за разлив нефти в Екатеринбурге

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, . В Екатеринбурге оштрафована подведомственная Минобороны организация. Она разливала нефть в Екатеринбурге и нанесла городу экологический ущерб.

Военный прокурор Екатеринбурга обвинил Министерство обороны в загрязнении окружающей среды. Согласно материалам суда, ведомственное ФГБУ «ЦЖКУ», обслуживающее 19-й военный городок, разлило нефтепродукты в районе Екатеринбурга.

Точное место загрязнения не указано, но известно, что сейчас на территории городка работают аварийные бригады, которые устраняют коммунальные аварии. В обслуживании у Минобороны там находится 46 домов, в которых проживает 1,7 тысяч семей военнослужащих. Суд встал на сторону военной прокуратуры и обязал ведомство оплатить штраф в размере 1,4 млн рублей.

Отметим, что это не первый случай, когда Министерство обороны подвергается критике за нарушения экологических норм. Например в Рязани военная УК использовала пять котельных без специального разрешения и пренебрегла всеми правилами, что привело к выбросу вредных веществ в атмосферу. Тогда организацию оштрафовали на 180 тысяч. Во время проверки в Подольске выяснилось что коммунальщики Минобороны не организовали зону санитарной охраны 7 артезианских скважин, а также не обеспечили их люками.

Также пострадала иркутская река Уда, в которую попали сточные воды 8-го военного городка. Сумма экологического ущерба составила 4,6 млн рублей. Для определения степени загрязнения акватории водного объекта были привлечены специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений Росприроднадзора. Эксперты брали пробы три раза, исследования показали, что степень концентрации загрязнений превысила нормативно допустимые показатели. При этом Минобороны отказалось выплатить штраф, что привело к судебным тяжбам.

При этом финансирование военных управляющих компания оставляет желать лучшего, так как головное ведомство выделяет мало средств на сферу ЖКХ. Львиная доля денег уходит на выплату штрафов за вред экологии, а не на улучшение условий жизни военных и их семей.


Фото: pixabay.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, . В Екатеринбурге оштрафована подведомственная Минобороны организация. Она разливала нефть в Екатеринбурге и нанесла городу экологический ущерб. Военный прокурор Екатеринбурга обвинил Министерство обороны в загрязнении окружающей среды. Согласно материалам суда, ведомственное ФГБУ «ЦЖКУ», обслуживающее 19-й военный городок, разлило нефтепродукты в районе Екатеринбурга. Точное место загрязнения не указано, но известно, что сейчас на территории городка работают аварийные бригады, которые устраняют коммунальные аварии. В обслуживании у Минобороны там находится 46 домов, в которых проживает 1,7 тысяч семей военнослужащих. Суд встал на сторону военной прокуратуры и обязал ведомство оплатить штраф в размере 1,4 млн рублей. Отметим, что это не первый случай, когда Министерство обороны подвергается критике за нарушения экологических норм. Например в Рязани военная УК использовала пять котельных без специального разрешения и пренебрегла всеми правилами, что привело к выбросу вредных веществ в атмосферу. Тогда организацию оштрафовали на 180 тысяч. Во время проверки в Подольске выяснилось что коммунальщики Минобороны не организовали зону санитарной охраны 7 артезианских скважин, а также не обеспечили их люками. Также пострадала иркутская река Уда, в которую попали сточные воды 8-го военного городка. Сумма экологического ущерба составила 4,6 млн рублей. Для определения степени загрязнения акватории водного объекта были привлечены специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений Росприроднадзора. Эксперты брали пробы три раза, исследования показали, что степень концентрации загрязнений превысила нормативно допустимые показатели. При этом Минобороны отказалось выплатить штраф, что привело к судебным тяжбам. При этом финансирование военных управляющих компания оставляет желать лучшего, так как головное ведомство выделяет мало средств на сферу ЖКХ. Львиная доля денег уходит на выплату штрафов за вред экологии, а не на улучшение условий жизни военных и их семей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика