В Киеве паникуют: Трамп открыл ящик Пандоры и ударил по Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Wallace
Опубликовано: 09:35, 28 марта 2019
Военные действия

В Киеве паникуют: Трамп открыл ящик Пандоры и ударил по Украине - «Военное обозрение»

В Киеве не на шутку обеспокены недавней декларацией, которую подписал президент США Дональд Трамп о признании суверенитета США над Голанскими высотами.
В Киеве паникуют: Трамп открыл ящик Пандоры и ударил по Украине - «Военное обозрение»

В Киеве не на шутку обеспокены недавней декларацией, которую подписал президент США Дональд Трамп о признании суверенитета США над Голанскими высотами.


По мнению украинских экспертов-международников, это очень тревожный сигнал для Украины. После решения Трампа признать Голанские высоты такого же решения по "оккупированному украинскому полуострову" может потребовать и Россия, опасаются украинские аналитики.


"К сожалению, это имеет негативный контекст относительно позиции Украины и позиции США по Крыму, потому что я считаю это политическим безумием, которое уничтожает политическую позицию США по Крыму", – считает эксперт-международник Ирина Верещук.


Она отметила, что желание Трампа помочь своему союзнику премьер министру Израиля Биньямину Нентьяху перед выборами, ставит под удар международное право.


"Что будет с Крымом? Как будут США объяснять свою позицию, если это тоже самое, фактически аннексия вследствие Шестидневной войны, Израиль захватил, аннексировал. Как теперь объяснять, почему Россия не имеет права, а Израиль имел право? Те же самые резолюции ООН. Для Украины это очень негативный сигнал", – заявила Верещук В эфире ObozTV.


Ее мнение разделяет и американист Николай Белесков, который считает, что заявления Трампа будут иметь негативные последствия для всей внешней политики США и для мирового сообщества.


"Открыт "ящик Пандоры", даже если за этим не будет никаких официальный шагов, это вызовет волну критики, и тогда неизвестно, как американцы будут отбиваться. Когда в прошлом году на саммите G7 Трамп ставил вопрос о Крыме и о возможности его признания, понадобилась "Крымская декларация", а теперь что делать, чтобы доказать, что да, мы против аннексии Крыма Россией?", – с тревогой заявил Белесков.


"История повторяется, и теперь же решение Трампа о признании суверенитета Израиля над аннексированной сирийской территорией может стать угрозой не столько Крыму, который в России безапелляционно считают своим, сколько для непризнанных республик "Л/ДНР", которые в Кремле смогут провозгласить независимыми вслед за признанием Голанских высот США", - не скрывает обеспокоенности украинское издание "Обозреватель".


В Киеве не на шутку обеспокены недавней декларацией, которую подписал президент США Дональд Трамп о признании суверенитета США над Голанскими высотами. По мнению украинских экспертов-международников, это очень тревожный сигнал для Украины. После решения Трампа признать Голанские высоты такого же решения по "оккупированному украинскому полуострову" может потребовать и Россия, опасаются украинские аналитики. "К сожалению, это имеет негативный контекст относительно позиции Украины и позиции США по Крыму, потому что я считаю это политическим безумием, которое уничтожает политическую позицию США по Крыму", – считает эксперт-международник Ирина Верещук. Она отметила, что желание Трампа помочь своему союзнику премьер министру Израиля Биньямину Нентьяху перед выборами, ставит под удар международное право. "Что будет с Крымом? Как будут США объяснять свою позицию, если это тоже самое, фактически аннексия вследствие Шестидневной войны, Израиль захватил, аннексировал. Как теперь объяснять, почему Россия не имеет права, а Израиль имел право? Те же самые резолюции ООН. Для Украины это очень негативный сигнал", – заявила Верещук В эфире ObozTV. Ее мнение разделяет и американист Николай Белесков, который считает, что заявления Трампа будут иметь негативные последствия для всей внешней политики США и для мирового сообщества. "Открыт "ящик Пандоры", даже если за этим не будет никаких официальный шагов, это вызовет волну критики, и тогда неизвестно, как американцы будут отбиваться. Когда в прошлом году на саммите G7 Трамп ставил вопрос о Крыме и о возможности его признания, понадобилась "Крымская декларация", а теперь что делать, чтобы доказать, что да, мы против аннексии Крыма Россией?", – с тревогой заявил Белесков. "История повторяется, и теперь же решение Трампа о признании суверенитета Израиля над аннексированной сирийской территорией может стать угрозой не столько Крыму, который в России безапелляционно считают своим, сколько для непризнанных республик "Л/ДНР", которые в Кремле смогут провозгласить независимыми вслед за признанием Голанских высот США", - не скрывает обеспокоенности украинское издание "Обозреватель".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика