Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
В МИД заявили об отсутствии договоренностей по малайзийскому "Боингу" - «Военные действия»
В ходе трехсторонних консультаций России, Нидерландов и Австралии в связи с катастрофой в небе над Донбассом малайзийского "Боинга" никаких договоренностей достигнуто не было. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
По словам Захаровой "стороны ни о чем не договорились". Россия в ходе прошедших консультаций пыталась привлечь внимание западных экспертов к имеющимся в ее распоряжении материалам по расследованию обстоятельств катастрофы самолета, однако в очередной раз ничего не смогли добиться.
Ранее сообщалось о начале трехсторонних консультаций на экспертном уровне представителей России, Нидерландов и Австралии по установлению обстоятельств авиакатастрофы малайзийского "Боинга". Стороны договорились, что консультации будут носить конфиденциальный характер, поэтому информации по итогам встреч крайне мало.
Замглавы МИД РФ Александр Грушко накануне сообщил, что договоренностей о проведении следующей трехсторонней встречи "пока нет".
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в ходе трехсторонних консультаций будет рассматриваться не "признание юридической ответственности России за катастрофу", а весь комплекс вопросов, связанных с этим инцидентом и имеющих принципиальное значение для установления истинных причин".
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

Нидерланды отказались принять данные немецкого детектива по крушению MH17 - «Происшествия»

NetEase (Китай): диссертация российского дипломата, посвященная Празднику весны - «Политика»