Лётные испытания БПЛА "Охотник" могут занять от года до трёх - «Военные действия» » «Новости Дня»
Эмилия
Опубликовано: 21:36, 28 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Лётные испытания БПЛА "Охотник" могут занять от года до трёх - «Военные действия»

Новейший российский ударный беспилотник "Охотник" совершит первые испытательные полеты в этом году. Обэтом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя оборонно-промышленного комплекса...
Лётные испытания БПЛА "Охотник" могут занять от года до трёх - «Военные действия»
Новейший российский ударный беспилотник "Охотник" совершит первые испытательные полеты в этом году. Обэтом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя оборонно-промышленного комплекса на выставке LIMA-2019.




Как пишет агенство, летные испытания тяжелого ударного дрона "Охотник", разрабатываемого компанией "Сухой", начнутся в этом году и могут занять от одного года до трех лет, в зависимости от получаемых результатов. На сегодняшний день разработчики создали несколько образцов, на которых и будут проводится испытания.

Ранее о начале летных испытаний "Охотника" этой весной заявил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко, который подчеркнул, что работы по ударному беспилотнику для Минобороны являются приоритетными и идут на хорошем уровне.

Осенью прошлого года сообщалось, что БПЛА "Охотник" приступил к наземным испытаниям, в ходе которых в автономном режиме совершал пробежки и разгон на взлетной полосе, руление и остановки.

Напомним, что впервые выкатка "Охотника" состоялась летом прошлого года на Новосибирском авиационном заводе. Беспилотник выполнен по технологии "летающее крыло". Точные данные о его ТТХ официальные источники не публикуют. При этом ранее в СМИ проходила информация о том, что масса "Охотника" достигает 20 тонн (изначально в проекте было заявлено о массе в 7,5 тонн), дальность полёта – 3,5 тыс. км, крейсерская скорость – 780 км/ч, максимальная скорость – 920 км/ч. Максимальная высота полёта составляет около 10,2 км.

Новейший российский ударный беспилотник "Охотник" совершит первые испытательные полеты в этом году. Обэтом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя оборонно-промышленного комплекса на выставке LIMA-2019. Как пишет агенство, летные испытания тяжелого ударного дрона "Охотник", разрабатываемого компанией "Сухой", начнутся в этом году и могут занять от одного года до трех лет, в зависимости от получаемых результатов. На сегодняшний день разработчики создали несколько образцов, на которых и будут проводится испытания. Ранее о начале летных испытаний "Охотника" этой весной заявил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко, который подчеркнул, что работы по ударному беспилотнику для Минобороны являются приоритетными и идут на хорошем уровне. Осенью прошлого года сообщалось, что БПЛА "Охотник" приступил к наземным испытаниям, в ходе которых в автономном режиме совершал пробежки и разгон на взлетной полосе, руление и остановки. Напомним, что впервые выкатка "Охотника" состоялась летом прошлого года на Новосибирском авиационном заводе. Беспилотник выполнен по технологии "летающее крыло". Точные данные о его ТТХ официальные источники не публикуют. При этом ранее в СМИ проходила информация о том, что масса "Охотника" достигает 20 тонн (изначально в проекте было заявлено о массе в 7,5 тонн), дальность полёта – 3,5 тыс. км, крейсерская скорость – 780 км/ч, максимальная скорость – 920 км/ч. Максимальная высота полёта составляет около 10,2 км.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика