НАТО в очередной раз намерено расширить сотрудничество с Грузией - «Военные действия» » «Новости Дня»
Анисья
Опубликовано: 06:40, 29 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

НАТО в очередной раз намерено расширить сотрудничество с Грузией - «Военные действия»

НАТО в очередной раз пообещало Грузии расширить сотрудничество, в том числе в вопросах безопасности в Черном море. Об этом заявил специальный представитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс...
НАТО в очередной раз намерено расширить сотрудничество с Грузией - «Военные действия»
НАТО в очередной раз пообещало Грузии расширить сотрудничество, в том числе в вопросах безопасности в Черном море. Об этом заявил специальный представитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай во время визита в Тбилиси генсека альянса Йенса Столтенберга.




По его словам, альянс уделяет большое внимание в вопросах военного сотрудничества с Грузией, в том числе в вопросах безопасности на Чёрном море. В ближайшее время будут намечены конкретные шаги, направленные на активизацию и расширение сотрудничества. Кроме того, У Грузии имеются все возможности для успешного продолжения процесса интеграции в НАТО.

Посетивший в понедельник Тбилиси генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Грузия "добилась потрясающих успехов в процессе реформ и успешно продвигается вперед к интеграции в НАТО". Точно такие же слова он произнес в декабре прошлого года после окончания прошедшего в Брюсселе заседания комиссии Грузия - НАТО.

Тбилиси сотрудничает с НАТО с конца 1990-х годов. В 2015 и 2016 годах генеральный секретарь альянса заявлял, что Грузия обязательно станет членом НАТО, однако воздерживался от указания точных сроков.

Между тем Столтенберг в очередной раз призвал Россию "вернуть Грузии Абхазию и Южную Осетию".

НАТО настаивает на том, что РФ должна отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии, а также вывести войска из этих регионов

- заявил он по итогам встречи в Тбилиси.

НАТО в очередной раз пообещало Грузии расширить сотрудничество, в том числе в вопросах безопасности в Черном море. Об этом заявил специальный представитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай во время визита в Тбилиси генсека альянса Йенса Столтенберга. По его словам, альянс уделяет большое внимание в вопросах военного сотрудничества с Грузией, в том числе в вопросах безопасности на Чёрном море. В ближайшее время будут намечены конкретные шаги, направленные на активизацию и расширение сотрудничества. Кроме того, У Грузии имеются все возможности для успешного продолжения процесса интеграции в НАТО. Посетивший в понедельник Тбилиси генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Грузия "добилась потрясающих успехов в процессе реформ и успешно продвигается вперед к интеграции в НАТО". Точно такие же слова он произнес в декабре прошлого года после окончания прошедшего в Брюсселе заседания комиссии Грузия - НАТО. Тбилиси сотрудничает с НАТО с конца 1990-х годов. В 2015 и 2016 годах генеральный секретарь альянса заявлял, что Грузия обязательно станет членом НАТО, однако воздерживался от указания точных сроков. Между тем Столтенберг в очередной раз призвал Россию "вернуть Грузии Абхазию и Южную Осетию". НАТО настаивает на том, что РФ должна отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии, а также вывести войска из этих регионов - заявил он по итогам встречи в Тбилиси.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика