Михаил Погребинский: Трудно представить, что за один стол сядут Путин и Порошенко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 12:14, 31 марта 2019
Военные действия

Михаил Погребинский: Трудно представить, что за один стол сядут Путин и Порошенко - «Военное обозрение»

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что для Москвы главное — чтобы не победил Порошенко, хотя у него есть все шансы выйти во второй тур. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Бизнес FM»
Михаил Погребинский: Трудно представить, что за один стол сядут Путин и Порошенко - «Военное обозрение»

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что для Москвы главное — чтобы не победил Порошенко, хотя у него есть все шансы выйти во второй тур. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Бизнес FM»


«Любой результат, кроме победы Порошенко, — положительный. Потому что Порошенко фактически сжег мосты с Москвой. Он человек беспринципный, ему можно плевать в лицо, а он будет вытираться и говорить «божья роса», но сейчас представить себе, что за одним столом сидят Порошенко с Путиным, очень сложно, потому что это потеря лица для Путина», - заявил эксперт.


Михаил Погребинский считает, что во второй тур выйдет Зеленский и Порошенко. «Я не вижу у Тимошенко сейчас шансов пройти во второй тур. Зеленский — это риск, конечно, но теоретически возможны какие-то переговоры».


При этом Погребинский полагает, что между победителями первого тура большого разрыва не ожидается. «В отличие от многих опросов моих коллег, где у Зеленского большой отрыв, мой прогноз говорит о том, что отрыва большого не будет. Я вообще не исключаю, что там будут очень близкие цифры у Порошенко и Зеленского по итогам первого тура. Это создает, конечно, благоприятную почву для атаки со стороны Порошенко. Явка будет в районе 65%, а эта явка неблагоприятна для Зеленского, и, к сожалению, шансы Порошенко выросли», - считает Погребинский.


Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины?

  • Бойко


  • Вилкул


  • Гриценко


  • Зеленский


  • Ляшко


  • Порошенко


  • Тимошенко


  • Никого из них



Проголосовать

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что для Москвы главное — чтобы не победил Порошенко, хотя у него есть все шансы выйти во второй тур. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Бизнес FM» «Любой результат, кроме победы Порошенко, — положительный. Потому что Порошенко фактически сжег мосты с Москвой. Он человек беспринципный, ему можно плевать в лицо, а он будет вытираться и говорить «божья роса», но сейчас представить себе, что за одним столом сидят Порошенко с Путиным, очень сложно, потому что это потеря лица для Путина», - заявил эксперт. Михаил Погребинский считает, что во второй тур выйдет Зеленский и Порошенко. «Я не вижу у Тимошенко сейчас шансов пройти во второй тур. Зеленский — это риск, конечно, но теоретически возможны какие-то переговоры». При этом Погребинский полагает, что между победителями первого тура большого разрыва не ожидается. «В отличие от многих опросов моих коллег, где у Зеленского большой отрыв, мой прогноз говорит о том, что отрыва большого не будет. Я вообще не исключаю, что там будут очень близкие цифры у Порошенко и Зеленского по итогам первого тура. Это создает, конечно, благоприятную почву для атаки со стороны Порошенко. Явка будет в районе 65%, а эта явка неблагоприятна для Зеленского, и, к сожалению, шансы Порошенко выросли», - считает Погребинский. Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины? Бойко Вилкул Гриценко Зеленский Ляшко Порошенко Тимошенко Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика