Военная сводка: каратели продолжают обстрелы ДНР – погиб военнослужащий, ранены два мирных жителя - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Мариетта
Опубликовано: 18:10, 01 апреля 2019
Военные действия

Военная сводка: каратели продолжают обстрелы ДНР – погиб военнослужащий, ранены два мирных жителя - «Военное обозрение»

С утра украинская армия нанесла удар по селу Михайловка в пригороде Донецка. В районе восьми часов с позиций в Верхнеторецком ВСУ открыли огонь с применением тяжелых минометов. По населенному пункту было выпущено порядка 25 мин калибром 120 мм, свыше 60 гранат, применялось стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях к этому часу отсутствует.
Военная сводка: каратели продолжают обстрелы ДНР – погиб военнослужащий, ранены два мирных жителя - «Военное обозрение»

С утра украинская армия нанесла удар по селу Михайловка в пригороде Донецка. В районе восьми часов с позиций в Верхнеторецком ВСУ открыли огонь с применением тяжелых минометов. По населенному пункту было выпущено порядка 25 мин калибром 120 мм, свыше 60 гранат, применялось стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях к этому часу отсутствует.


В выходные дни обстрелы территории ДНР со стороны Украины не утихали. К сожалению, не обошлось без жертв и пострадавших: погиб один военнослужащий, ранения получили мирные жители.


В субботу, 30 марта, обстрелы шли на всех направлениях фронта.


Горловские Зайцево и Доломитное попали под огонь из минометов калибром 82 и 120 мм. По поселкам совокупно было выпущено порядка 20 мин.


Саханка, Коминтерново, Украинское и Октябрь находились в зоне обстрела на юге Республики. По населенным пунктам было выпущено несколько мин, около 90 гранат, применялось стрелковое оружие.


На донецком направлении под обстрел попали запад и север столицы ДНР – аэропорт, «Вольво-центр» и поселок Старомихайловка, а также села Ясиноватского района – Минеральное, Васильевка, Спартак.


31 марта, в воскресенье, в день выборов президента Украины, ВСУ нанесли удар по поселку Зайцево. Ранения получила семейная пара, муж и жена, работавшие в огороде. Женщина, 1965 года рождения, ранена осколком в живот, ее супруг такого же возраста получил осколочное ранение шеи. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу № 2 Горловки.


Обстрел поселка велся с позиций 30-й отдельной механизированной бригады под командованием Ивана Гараза.


Помимо Зайцево на горловском участке фронта под огнем пребывали поселки Гольмовский и Доломитное.


На донецком направлении боевики били по территории «Вольво-центра», Спартаку и селу Каштановое в окрестностях Ясиноватой. На юге каратели обстреляли Саханку. Огонь велся с применением минометов, бронетехники, гранатометов и стрелкового оружия.


К сожалению, понесла потери армия Республики. Под обстрелами карателей погиб один военнослужащий ДНР. По информации начальника пресс-службы УНМ ДНР Даниила Безсонова, ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения, огневая точка противника, с которой шел обстрел, была уничтожена.


Всего в течение двух выходных дней на территории ДНР разорвалось порядка 200 боеприпасов, выпущенных со стороны Украины.


Напомним, с 8 марта в Донбассе действует так называемое «перемирие».


С утра украинская армия нанесла удар по селу Михайловка в пригороде Донецка. В районе восьми часов с позиций в Верхнеторецком ВСУ открыли огонь с применением тяжелых минометов. По населенному пункту было выпущено порядка 25 мин калибром 120 мм, свыше 60 гранат, применялось стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях к этому часу отсутствует. В выходные дни обстрелы территории ДНР со стороны Украины не утихали. К сожалению, не обошлось без жертв и пострадавших: погиб один военнослужащий, ранения получили мирные жители. В субботу, 30 марта, обстрелы шли на всех направлениях фронта. Горловские Зайцево и Доломитное попали под огонь из минометов калибром 82 и 120 мм. По поселкам совокупно было выпущено порядка 20 мин. Саханка, Коминтерново, Украинское и Октябрь находились в зоне обстрела на юге Республики. По населенным пунктам было выпущено несколько мин, около 90 гранат, применялось стрелковое оружие. На донецком направлении под обстрел попали запад и север столицы ДНР – аэропорт, «Вольво-центр» и поселок Старомихайловка, а также села Ясиноватского района – Минеральное, Васильевка, Спартак. 31 марта, в воскресенье, в день выборов президента Украины, ВСУ нанесли удар по поселку Зайцево. Ранения получила семейная пара, муж и жена, работавшие в огороде. Женщина, 1965 года рождения, ранена осколком в живот, ее супруг такого же возраста получил осколочное ранение шеи. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу № 2 Горловки. Обстрел поселка велся с позиций 30-й отдельной механизированной бригады под командованием Ивана Гараза. Помимо Зайцево на горловском участке фронта под огнем пребывали поселки Гольмовский и Доломитное. На донецком направлении боевики били по территории «Вольво-центра», Спартаку и селу Каштановое в окрестностях Ясиноватой. На юге каратели обстреляли Саханку. Огонь велся с применением минометов, бронетехники, гранатометов и стрелкового оружия. К сожалению, понесла потери армия Республики. Под обстрелами карателей погиб один военнослужащий ДНР. По информации начальника пресс-службы УНМ ДНР Даниила Безсонова, ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения, огневая точка противника, с которой шел обстрел, была уничтожена. Всего в течение двух выходных дней на территории ДНР разорвалось порядка 200 боеприпасов, выпущенных со стороны Украины. Напомним, с 8 марта в Донбассе действует так называемое «перемирие».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика