Эксперты считают, что США готовятся к демонтажу норм конвенции Монтрё - «Военные действия» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:55, 01 апреля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Эксперты считают, что США готовятся к демонтажу норм конвенции Монтрё - «Военные действия»

В НАТО вновь решили затронуть вопрос усиления своих позиций на Чёрном море. При этом поводом в очередной раз решили избрать так называемую «агрессию России». Постоянный представитель США в НАТО К.Бейли...
Эксперты считают, что США готовятся к демонтажу норм конвенции Монтрё - «Военные действия»
В НАТО вновь решили затронуть вопрос усиления своих позиций на Чёрном море.

Эксперты считают, что США готовятся к демонтажу норм конвенции Монтрё - «Военные действия»



При этом поводом в очередной раз решили избрать так называемую «агрессию России».

Постоянный представитель США в НАТО К.Бейли Хатчисон заявила, что уже 3 апреля в Вашингтоне члены Североатлантического альянса обсудят вопросы расширения присутствия в Черноморском бассейне.

По словам американского постпреда, ожидается обсуждение вопроса по расширению «мониторинга», а также по увеличению присутствия натовских боевых кораблей в Чёрном море.

Хатчисон заявила, что в НАТО «обеспокоены действиями России в Крыму в 2014 году, а также действиями в районе Керченского пролива».

Из заявления:

Действия России в отношении Украины будут обсуждаться нами на вашингтонской встрече.

Эксперты видят в таких заявлениях возможную угрозу основополагающему документу, регламентирующему пребывание боевых кораблей непричерноморских государств в акватории Чёрного моря. Это конвенция Монтрё, которую в США давно хотят порушить, чтобы получить возможность «безлимитно» вводить в Чёрное море корабли своих ВМС как по времени, так и по водоизмещению. Вашингтон уже не скрывает того, что рамки конвенции Монтрё стали для него слишком узкими.

Ко мнению экспертов о возможных планах Вашингтона по демонтажу норм прохода проливов Босфор и Дарданеллы (конвенции Монтрё) можно было бы относиться скептически, но есть важная деталь. Завтра (2 апреля) исполняется ровно два месяца с того момента, как США приостановили своё участие в ДРСМД. Одно это уже говорит о том, что США явно не собираются ставить международное законодательство выше своих интересов. В этой связи вполне можно ожидать попыток ликвидировать и международные нормы, принятые в рамках названной конвенции.

В НАТО вновь решили затронуть вопрос усиления своих позиций на Чёрном море. При этом поводом в очередной раз решили избрать так называемую «агрессию России». Постоянный представитель США в НАТО К.Бейли Хатчисон заявила, что уже 3 апреля в Вашингтоне члены Североатлантического альянса обсудят вопросы расширения присутствия в Черноморском бассейне. По словам американского постпреда, ожидается обсуждение вопроса по расширению «мониторинга», а также по увеличению присутствия натовских боевых кораблей в Чёрном море. Хатчисон заявила, что в НАТО «обеспокоены действиями России в Крыму в 2014 году, а также действиями в районе Керченского пролива». Из заявления: Действия России в отношении Украины будут обсуждаться нами на вашингтонской встрече. Эксперты видят в таких заявлениях возможную угрозу основополагающему документу, регламентирующему пребывание боевых кораблей непричерноморских государств в акватории Чёрного моря. Это конвенция Монтрё, которую в США давно хотят порушить, чтобы получить возможность «безлимитно» вводить в Чёрное море корабли своих ВМС как по времени, так и по водоизмещению. Вашингтон уже не скрывает того, что рамки конвенции Монтрё стали для него слишком узкими. Ко мнению экспертов о возможных планах Вашингтона по демонтажу норм прохода проливов Босфор и Дарданеллы (конвенции Монтрё) можно было бы относиться скептически, но есть важная деталь. Завтра (2 апреля) исполняется ровно два месяца с того момента, как США приостановили своё участие в ДРСМД. Одно это уже говорит о том, что США явно не собираются ставить международное законодательство выше своих интересов. В этой связи вполне можно ожидать попыток ликвидировать и международные нормы, принятые в рамках названной конвенции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика