В НАТО порекомендовали Украине заняться реформами, потом мечтать о членстве - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Регина
Опубликовано: 00:52, 02 апреля 2019
Военные действия

В НАТО порекомендовали Украине заняться реформами, потом мечтать о членстве - «Военное обозрение»

В НАТО признают амбиции Киева по вступлению в блок, однако на данный момент Украиа должна сосредоточиться на реформах.
В НАТО порекомендовали Украине заняться реформами, потом мечтать о членстве - «Военное обозрение»

В НАТО признают амбиции Киева по вступлению в блок, однако на данный момент Украиа должна сосредоточиться на реформах.


Об этом сегодня, 1 апреля, в Брюсселе заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, отвечая на письмо президента Украины Петра Порошенко от 16 марта, в котором говорилось, что страны альянса могли бы предоставить Украине план действий по членству (ПДЧ) в НАТО на декабрьском саммите в Лондоне.

По его словам, сейчас страны-члены НАТО помогают Украине фокусироваться на реформах.


«Мы верим, что в основном фокусе должны быть реформы, продолжение модернизации и укрепление сектора безопасности и обороны, включая борьбу с коррупцией», — подчеркнул генсек.

Отметим, 31 марта на Украине состоялся первый тур выборов, на котором уверенную победу одержал шоумен Владимир Зеленский. Ранее, в штабе Зеленского предложили провести референдум о вступлении Украины в НАТО и ЕС.


В НАТО признают амбиции Киева по вступлению в блок, однако на данный момент Украиа должна сосредоточиться на реформах. Об этом сегодня, 1 апреля, в Брюсселе заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, отвечая на письмо президента Украины Петра Порошенко от 16 марта, в котором говорилось, что страны альянса могли бы предоставить Украине план действий по членству (ПДЧ) в НАТО на декабрьском саммите в Лондоне. По его словам, сейчас страны-члены НАТО помогают Украине фокусироваться на реформах. «Мы верим, что в основном фокусе должны быть реформы, продолжение модернизации и укрепление сектора безопасности и обороны, включая борьбу с коррупцией», — подчеркнул генсек. Отметим, 31 марта на Украине состоялся первый тур выборов, на котором уверенную победу одержал шоумен Владимир Зеленский. Ранее, в штабе Зеленского предложили провести референдум о вступлении Украины в НАТО и ЕС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика