"75 на 25". Покинувший Порошенко политолог заявил, что у действующего президента нет шансов во втором туре - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Парфений
Опубликовано: 12:01, 02 апреля 2019
Военные действия

"75 на 25". Покинувший Порошенко политолог заявил, что у действующего президента нет шансов во втором туре - «Военное обозрение»

У Петра Порошенко во втором туре президентских выборов нет шансов переизбраться на повторный срок. Он проиграет Владимиру Зеленскому с разгромным счетом.
"75 на 25". Покинувший Порошенко политолог заявил, что у действующего президента нет шансов во втором туре - «Военное обозрение»

У Петра Порошенко во втором туре президентских выборов нет шансов переизбраться на повторный срок. Он проиграет Владимиру Зеленскому с разгромным счетом.


Об этом в комментарии “Коммерсанту” заявил глава киевского центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко, еще совсем недавно обслуживаший интересы Петра Порошенко.


«С высокой вероятностью большая часть голосов оппозиционных политиков перейдут к Зеленскому. Я оцениваю его шансы на победу как 75 на 25», – сказал политолог.


Он отметил, что пропагандистская кампания, которую проводил президент, дала свои плоды – его рейтинг удвоился.


«Но во втором туре доминирует мотивация голосовать против. И тут у Порошенко ситуация хуже: его антирейтинг 40–50%, а у Зеленского 7–10%», — добавил Фесенко.


Напомним, Зеленский по итогам первого тура набирает более 30% голосов, у Порошенко – менее 16%. Последний при этом сокращает разрыв с числом голосов, отданных за Юлию Тимошенко, которая пока на третьем месте и уверена в фальсификациях выборов со стороны действующего лидера Украины.


Ранее российский политолог Сергей Марков предрек победу Зеленскому во втором туре, отметив, что он наберет примерно 60% голосов избирателей. Одесский журналист Юрий Ткачев, между тем, полагает, что даже набрав 70%, Зеленский не будет президентом Украины.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

У Петра Порошенко во втором туре президентских выборов нет шансов переизбраться на повторный срок. Он проиграет Владимиру Зеленскому с разгромным счетом. Об этом в комментарии “Коммерсанту” заявил глава киевского центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко, еще совсем недавно обслуживаший интересы Петра Порошенко. «С высокой вероятностью большая часть голосов оппозиционных политиков перейдут к Зеленскому. Я оцениваю его шансы на победу как 75 на 25», – сказал политолог. Он отметил, что пропагандистская кампания, которую проводил президент, дала свои плоды – его рейтинг удвоился. «Но во втором туре доминирует мотивация голосовать против. И тут у Порошенко ситуация хуже: его антирейтинг 40–50%, а у Зеленского 7–10%», — добавил Фесенко. Напомним, Зеленский по итогам первого тура набирает более 30% голосов, у Порошенко – менее 16%. Последний при этом сокращает разрыв с числом голосов, отданных за Юлию Тимошенко, которая пока на третьем месте и уверена в фальсификациях выборов со стороны действующего лидера Украины. Ранее российский политолог Сергей Марков предрек победу Зеленскому во втором туре, отметив, что он наберет примерно 60% голосов избирателей. Одесский журналист Юрий Ткачев, между тем, полагает, что даже набрав 70%, Зеленский не будет президентом Украины. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика