Журналистка Ирма Крат: президент угрожал Юлии Тимошенко вечной каторгой, и заставил отказаться от дальнейшей борьбы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Мира
Опубликовано: 09:03, 03 апреля 2019
Военные действия

Журналистка Ирма Крат: президент угрожал Юлии Тимошенко вечной каторгой, и заставил отказаться от дальнейшей борьбы - «Военное обозрение»

Политологи и журналисты Украины обсуждают, почему Юлия Тимошенко «железная леди» и «несгораемая саламндра» решила сыграть сценарий «я устал, я мухожук».
Журналистка Ирма Крат: президент угрожал Юлии Тимошенко вечной каторгой, и заставил отказаться от дальнейшей борьбы - «Военное обозрение»

Политологи и журналисты Украины обсуждают, почему Юлия Тимошенко «железная леди» и «несгораемая саламндра» решила сыграть сценарий «я устал, я мухожук».


Лидер «Батькивщины» объявила, что не будет оспаривать результаты выборов президента, где она заняла третье место, хотя и обвинила штаб Порошенко в масштабных фальсификациях. Тем более, реакция Тимошенко на очередную «украденную победу» удивляет и заставляет искать причины такого поведения, тем более, что Тимошенко обещала защитить результат выборов, а ночью 1 апреля ее штабисты объявили, что Юлия Владимировна прошла во второй тур.


И вдруг - столь резкий отказ и пассивность, нехарактерные для экс-премьера. Так, активистка майдана, скандальная журналистка заявила, что Порошенко угрожал Юлии Владимировне вечной каторгой.


«Уже есть информация! Поступила команда сверху от БПП, действовать очень жёстко! Всех неопределившихся шантажировать и запугивать конкретно! Тимошенко будут угрожать, что отправят в тюрьму досидеть срок, если она не поддержит публично Порошенко! Я не шучу! Так как эту информацию пытались ей передать через меня! И тут я подумала: «А вы не боитесь получить пулю в голову без предупреждения, вот за такие угрозы лично от меня?», - написала журналистка в соцсетях.


Правда, весьма сомнительно, чтобы Тимошенко испугалась угроз сходящего с дистанции гаранта нации. Эксперты полагают, что не последнюю роль в провале ЮВТ и отказе от дальнейшей борьбы сыграла ее команда. «С кем ввязываться? С Кириленко, Соболевым, Кужель, Сенченко? Александр Турчинов - всё, не её, а без орговика она как без рук. И Ляшко сбл#довал, а ведь когда-то исправно поставлял к столу черниговских бабушек. Разбежалась мамкина рать, остались одни довбойобы», - считает Вилли Разумовский. Впрочем, большинство наблюдателей сходятся во мнении, что команду «Фу! Сидеть!», - лидер «Батькивщины» получила из посольства США, где и выбирают украинских президентов.


«Имея разрыв с Порошенко в 2% и реальные факты фальсификаций на руках, можно было бы и пободаться. Но нет. Ну, что же, Юлия Владимировна, вероятно, наконец-то поняла, что заниматься политикой в Украине без поддержки из посольства США нельзя. А бросить вызов системе у неё смелости всё-таки не хватает. Или просто уже возраст не позволяет ввязываться в бой, в котором можно и проиграть, до конца дней своих вернувшись за решётку», - считает одесский редактор Юрий Ткачев.


«Да, явно ей кураторы из-за моря-океана дали понять, чтобы не рыпалась. Она бы может ещё «пободалась», ибо ненавидит Петра Порошенко. Но хозяева запретили ему мешать, а особенно Зе, за которого «топит» команда Маккейна», - поддерживает и Сергей Сарин. Очень похоже, что в амбассаде олдскул украинской политики твердо повторили майданный приговор: «Юлия Владимировна, сейчас не ваша очередь управлять страной». Запад явно сделал ставку на зачистку территории и смену элит.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Политологи и журналисты Украины обсуждают, почему Юлия Тимошенко «железная леди» и «несгораемая саламндра» решила сыграть сценарий «я устал, я мухожук». Лидер «Батькивщины» объявила, что не будет оспаривать результаты выборов президента, где она заняла третье место, хотя и обвинила штаб Порошенко в масштабных фальсификациях. Тем более, реакция Тимошенко на очередную «украденную победу» удивляет и заставляет искать причины такого поведения, тем более, что Тимошенко обещала защитить результат выборов, а ночью 1 апреля ее штабисты объявили, что Юлия Владимировна прошла во второй тур. И вдруг - столь резкий отказ и пассивность, нехарактерные для экс-премьера. Так, активистка майдана, скандальная журналистка заявила, что Порошенко угрожал Юлии Владимировне вечной каторгой. «Уже есть информация! Поступила команда сверху от БПП, действовать очень жёстко! Всех неопределившихся шантажировать и запугивать конкретно! Тимошенко будут угрожать, что отправят в тюрьму досидеть срок, если она не поддержит публично Порошенко! Я не шучу! Так как эту информацию пытались ей передать через меня! И тут я подумала: «А вы не боитесь получить пулю в голову без предупреждения, вот за такие угрозы лично от меня?», - написала журналистка в соцсетях. Правда, весьма сомнительно, чтобы Тимошенко испугалась угроз сходящего с дистанции гаранта нации. Эксперты полагают, что не последнюю роль в провале ЮВТ и отказе от дальнейшей борьбы сыграла ее команда. «С кем ввязываться? С Кириленко, Соболевым, Кужель, Сенченко? Александр Турчинов - всё, не её, а без орговика она как без рук. И Ляшко сбл

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика