Смешко категорически отказался поддерживать Порошенко во втором туре - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Руфина
Опубликовано: 21:07, 03 апреля 2019
Военные действия

Смешко категорически отказался поддерживать Порошенко во втором туре - «Военное обозрение»

Экс-глава СБУ Игорь Смешко, набравший на выборах президента Украины почти 7% голосов избирателей, заявил, что он и его политсила «Сила и честь» не будут поддерживать действующего президента Петра Порошенко во втором туре выборов.
Смешко категорически отказался поддерживать Порошенко во втором туре - «Военное обозрение»

Экс-глава СБУ Игорь Смешко, набравший на выборах президента Украины почти 7% голосов избирателей, заявил, что он и его политсила «Сила и честь» не будут поддерживать действующего президента Петра Порошенко во втором туре выборов.


Об этом Смешко написал на своей странице в Facebook в обращении к избирателям.

«Действующее политическую власть в лице Петра Порошенко мы не поддерживали и не собираемся поддерживать и во втором туре выборов президента. Считаем, что Петр Порошенко, не оправдал надежды миллионов украинцев и опозорил идеалы Майдана, должен уйти в историю. К сожалению, не героем», — отметил он.

«О многочисленных вопросах „как вы теперь распорядитесь своей электоральной поддержкой?“. Отвечаю: Украиной и моим соотечественниками, избирателями и потенциальными сторонниками никогда не торговал и торговать не буду. Никаких должностей в правительстве не искал и не ищу, никаких переговоров на эти темы ни с кем не веду», — добавил Смешко.

Относительно кандидата в президенты Владимира Зеленского он заявил:

«Откровенно говорю: знаю только талантливого актера Зеленского. Имею человеческую симпатию к его таланту. Политика, государственника, специалиста в системных государственных органах управления Зеленского не знаю. Поэтому еще раз напоминаю старое доброе английское правило голосования при демократии: "За наименьше зло для вашей родины и вашей семьи"».

Смешко также заверил, что его партия пойдёт на выборы в парламент.

«Во-вторых, почти один миллион двести тысяч избирателей (более 6% общего числа голосов), которые проголосовали за нашу программу — это реальная основа для первой политической партии, основанной на идеологии консервативной демократии, непременно войдет в Верховную Раду на следующих парламентских выборах», — написал он.

Напомним, что в первом туре 63-летний генерал-полковник, возглавляющий СБУ с сентября 2003 по февраль 2005 года, Игорь Смешко набрал почти 7% голосов, что стало одной из сенсаций выборов.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Экс-глава СБУ Игорь Смешко, набравший на выборах президента Украины почти 7% голосов избирателей, заявил, что он и его политсила «Сила и честь» не будут поддерживать действующего президента Петра Порошенко во втором туре выборов. Об этом Смешко написал на своей странице в Facebook в обращении к избирателям. «Действующее политическую власть в лице Петра Порошенко мы не поддерживали и не собираемся поддерживать и во втором туре выборов президента. Считаем, что Петр Порошенко, не оправдал надежды миллионов украинцев и опозорил идеалы Майдана, должен уйти в историю. К сожалению, не героем», — отметил он. «О многочисленных вопросах „как вы теперь распорядитесь своей электоральной поддержкой?“. Отвечаю: Украиной и моим соотечественниками, избирателями и потенциальными сторонниками никогда не торговал и торговать не буду. Никаких должностей в правительстве не искал и не ищу, никаких переговоров на эти темы ни с кем не веду», — добавил Смешко. Относительно кандидата в президенты Владимира Зеленского он заявил: «Откровенно говорю: знаю только талантливого актера Зеленского. Имею человеческую симпатию к его таланту. Политика, государственника, специалиста в системных государственных органах управления Зеленского не знаю. Поэтому еще раз напоминаю старое доброе английское правило голосования при демократии: "За наименьше зло для вашей родины и вашей семьи"». Смешко также заверил, что его партия пойдёт на выборы в парламент. «Во-вторых, почти один миллион двести тысяч избирателей (более 6% общего числа голосов), которые проголосовали за нашу программу — это реальная основа для первой политической партии, основанной на идеологии консервативной демократии, непременно войдет в Верховную Раду на следующих парламентских выборах», — написал он. Напомним, что в первом туре 63-летний генерал-полковник, возглавляющий СБУ с сентября 2003 по февраль 2005 года, Игорь Смешко набрал почти 7% голосов, что стало одной из сенсаций выборов. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика