Политолог: нация, придумавшая борщ, не может проводить скучные выборы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Gimson
Опубликовано: 03:10, 05 апреля 2019
Военные действия

Политолог: нация, придумавшая борщ, не может проводить скучные выборы - «Военное обозрение»

Примерно 98% качества политических дебатов зависит от ведущего, при этом важно, чтобы он был незаангажированным и следовал этикету.
Политолог: нация, придумавшая борщ, не может проводить скучные выборы - «Военное обозрение»

Примерно 98% качества политических дебатов зависит от ведущего, при этом важно, чтобы он был незаангажированным и следовал этикету.


Об этом в эфире информационно-аналитического проекта «Комментарии», комментируя предстоящие дебаты Порошенко и Зеленского, заявил кандидат политических наук Ростислав Балабан.

Эксперт отметил, что «едва ли не впервые во время политической кампании, не удается в течение двух месяцев "крутить" давно записаны рекламные ролики только с фамилией и именем».

Политолог обратил внимание, что во время политической кампании нужно оперативно давать новый продукт на новые вызовы.


«За день необходимо отвечать или вбрасывать провокацию. Наши избирательные кампании становятся динамическими, и это интересно. Нация, придумавшая борщ, не может проводить грустные и скучные выборы», — подчеркнул Ростислав Балабан.

Говоря о месте выборе дебатов, эксперт убежден, что классический избиратель на стадион не придет. Публику составят агитаторы, члены команды обеих сторон. В доказательство он привёл пример:

«Когда я участвовал в одном протесте, в Facebook было множество желающих пойти на мероприятие — около семи тысяч, но посетило примерно семьдесят человек. Facebook — это одна история, а реальный приход ногами — другая».


Также политолог указывает и на значимость поведения ведущего-модератора политических дебатов.

«Надеюсь, что на дебатах будут только интеллектуальные провокации. Мероприятия, которые будут конкурировать между собой. Вероятно, это не будет формат вопрос-ответ. Возможно, оппоненты попытаются нивелировать реакции друг друга. Примерно 98 процентов зависит от ведущего. Мне бы хотелось, чтобы он был нейтральным. Важен правильный этикет дебатов», — подчеркнул Ростислав Балабан.

Отметим, вчера, 3 апреля,Владимир Зеленский пригласил Петра Порошенк на дебаты. При этом выдвинул условие, что они должны пройти «перед всем народом» на киевском стадионе «Олимпийский» и, чтобы все каналы имели право транслировать дебаты в прямом эфире.




Порошенко согласился на стадионные дебаты.




Завтра, 5 апреля в 9 утра Порошенко ждёт Зеленского в медпункте стадиона «Олимпийский» для сдачи анализов, в том числе, тестов на алкоголь и наркотики.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Примерно 98% качества политических дебатов зависит от ведущего, при этом важно, чтобы он был незаангажированным и следовал этикету. Об этом в эфире информационно-аналитического проекта «Комментарии», комментируя предстоящие дебаты Порошенко и Зеленского, заявил кандидат политических наук Ростислав Балабан. Эксперт отметил, что «едва ли не впервые во время политической кампании, не удается в течение двух месяцев "крутить" давно записаны рекламные ролики только с фамилией и именем». Политолог обратил внимание, что во время политической кампании нужно оперативно давать новый продукт на новые вызовы. «За день необходимо отвечать или вбрасывать провокацию. Наши избирательные кампании становятся динамическими, и это интересно. Нация, придумавшая борщ, не может проводить грустные и скучные выборы», — подчеркнул Ростислав Балабан. Говоря о месте выборе дебатов, эксперт убежден, что классический избиратель на стадион не придет. Публику составят агитаторы, члены команды обеих сторон. В доказательство он привёл пример: «Когда я участвовал в одном протесте, в Facebook было множество желающих пойти на мероприятие — около семи тысяч, но посетило примерно семьдесят человек. Facebook — это одна история, а реальный приход ногами — другая». Также политолог указывает и на значимость поведения ведущего-модератора политических дебатов. «Надеюсь, что на дебатах будут только интеллектуальные провокации. Мероприятия, которые будут конкурировать между собой. Вероятно, это не будет формат вопрос-ответ. Возможно, оппоненты попытаются нивелировать реакции друг друга. Примерно 98 процентов зависит от ведущего. Мне бы хотелось, чтобы он был нейтральным. Важен правильный этикет дебатов», — подчеркнул Ростислав Балабан. Отметим, вчера, 3 апреля,Владимир Зеленский пригласил Петра Порошенк на дебаты. При этом выдвинул условие, что они должны пройти «перед всем народом» на киевском стадионе «Олимпийский» и, чтобы все каналы имели право транслировать дебаты в прямом эфире. Порошенко согласился на стадионные дебаты. Завтра, 5 апреля в 9 утра Порошенко ждёт Зеленского в медпункте стадиона «Олимпийский» для сдачи анализов, в том числе, тестов на алкоголь и наркотики. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика