В ДНР лишили депутатского мандата парламентария-коррупционера - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ева
Опубликовано: 15:29, 06 апреля 2019
Военные действия

В ДНР лишили депутатского мандата парламентария-коррупционера - «Военное обозрение»

Депутаты Народного Совета ДНР на пленарном заседании в пятницу приняли постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий парламентария от фракции «Свободный Донбасс» Сергея Сверчкова. Об этом сообщается на официальном сайте республиканского парламента.
В ДНР лишили депутатского мандата парламентария-коррупционера - «Военное обозрение»

Депутаты Народного Совета ДНР на пленарном заседании в пятницу приняли постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий парламентария от фракции «Свободный Донбасс» Сергея Сверчкова. Об этом сообщается на официальном сайте республиканского парламента.


«Депутатами Народного Совета ДНР было принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата от фракции «Свободный Донбасс» Сверчкова Сергея Константиновича в связи с утратой доверия», - говорится там.


32-летний уроженец Енакиево Сергей Сверчков был депутатом Народного Совета двух созывов, оба раза состоял во фракции «Свободный Донбасс», был заместителем председателя комитета по транспорту и связи.



Сергей Сверчков, фото со страницы экс-депутата в социальной сети

Напомним, в конце марта стало известно о том, что один из депутатов Народного Совета ДНР задержан по подозрению в коррупции. Согласно официальной информации, с сентября 2018 года по март 2019-го депутат ежемесячно получал взятки в размере 20 тысяч рублей от руководителей ряда предприятий за принятие в интересах предпринимателей законов и содействии в получении дополнительных благ и льгот в бизнесе.


Не смотря на то, что личность депутата в официальных сообщениях не раскрывалась, в Донецке быстро узнали о том, что арестованным оказался депутат Сергей Сверчков. В сети писали о том, что суммы взяток, которыми пробавлялся депутат, были намного большими, чем 20 тысяч рублей в месяц.


Депутаты Народного Совета ДНР на пленарном заседании в пятницу приняли постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий парламентария от фракции «Свободный Донбасс» Сергея Сверчкова. Об этом сообщается на официальном сайте республиканского парламента. «Депутатами Народного Совета ДНР было принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата от фракции «Свободный Донбасс» Сверчкова Сергея Константиновича в связи с утратой доверия», - говорится там. 32-летний уроженец Енакиево Сергей Сверчков был депутатом Народного Совета двух созывов, оба раза состоял во фракции «Свободный Донбасс», был заместителем председателя комитета по транспорту и связи. Сергей Сверчков, фото со страницы экс-депутата в социальной сети Напомним, в конце марта стало известно о том, что один из депутатов Народного Совета ДНР задержан по подозрению в коррупции. Согласно официальной информации, с сентября 2018 года по март 2019-го депутат ежемесячно получал взятки в размере 20 тысяч рублей от руководителей ряда предприятий за принятие в интересах предпринимателей законов и содействии в получении дополнительных благ и льгот в бизнесе. Не смотря на то, что личность депутата в официальных сообщениях не раскрывалась, в Донецке быстро узнали о том, что арестованным оказался депутат Сергей Сверчков. В сети писали о том, что суммы взяток, которыми пробавлялся депутат, были намного большими, чем 20 тысяч рублей в месяц.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика