Саакашвили решил протестировать Порошенко на изменения, потребовав вернуть ему украинский паспорт - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Saunder
Опубликовано: 12:02, 08 апреля 2019
Военные действия

Саакашвили решил протестировать Порошенко на изменения, потребовав вернуть ему украинский паспорт - «Военное обозрение»

Опальный грузинский и украинский политик Михаил Саакашвили обратил внимание на заявления украинского президента Петра Порошенко, в которых тот заявляет, что изменился.
Саакашвили решил протестировать Порошенко на изменения, потребовав вернуть ему украинский паспорт - «Военное обозрение»

Опальный грузинский и украинский политик Михаил Саакашвили обратил внимание на заявления украинского президента Петра Порошенко, в которых тот заявляет, что изменился.


По этому поводу экс-губернатор Одесской области записал видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко, где требует проийти своеобразный тест на изменения и вернуть ему гражданство Украины, а заодно разрешить въезд в страну.


Об этом он сообщил в своем Facebook.


"Петр Алексеевич, вы говорите, что вы изменились, что хотите жить по-закону. Вот вам простой тест на то, действительно ли это так. Вы прекрасно помните, что почти 2 года назад, воспользовавшись тем, что меня не было в стране (я поехал в США лоббировать в Конгрессе интересы Украины), вы лишили меня гражданства.


Это было сделано с нарушением украинского законодательства и с нарушением международных норм, потому что нельзя лишать гражданства человека, который не имеет гражданства другой страны.


Именно из-за давления со стороны вашей администрации эти дела до сих пор всячески задерживаются в украинских судах, суды не принимают решений, потому что они не хотят, чтобы я пошел в Страсбург, потому что Европейский суд сразу вернет мне гражданство.


Простой вопрос к вам: слабо восстановить законность, вернуть мне мой украинский паспорт и пустить меня в Украину? Если вы не боитесь, если вы действительно такой смелый, действительно решили измениться, у вас есть возможность так сделать, поступить как гарант законности, поступить по-человечески правильно", - заявил Саакашвили.


Он также обратился к украинцам, которые поддерживают Порошенко.


"Вы же прекрасно знаете все, что поступили со мной подло и незаконно, в этом случае же у вас нет сомнений. Посмотрим, как человек, которого вы еще поддерживаете, на этот раз действительно покажет, что он изменился. Все возможно. До встречи в Киеве", - заявил Саакашвили.








Опальный грузинский и украинский политик Михаил Саакашвили обратил внимание на заявления украинского президента Петра Порошенко, в которых тот заявляет, что изменился. По этому поводу экс-губернатор Одесской области записал видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко, где требует проийти своеобразный тест на изменения и вернуть ему гражданство Украины, а заодно разрешить въезд в страну. Об этом он сообщил в своем Facebook. "Петр Алексеевич, вы говорите, что вы изменились, что хотите жить по-закону. Вот вам простой тест на то, действительно ли это так. Вы прекрасно помните, что почти 2 года назад, воспользовавшись тем, что меня не было в стране (я поехал в США лоббировать в Конгрессе интересы Украины), вы лишили меня гражданства. Это было сделано с нарушением украинского законодательства и с нарушением международных норм, потому что нельзя лишать гражданства человека, который не имеет гражданства другой страны. Именно из-за давления со стороны вашей администрации эти дела до сих пор всячески задерживаются в украинских судах, суды не принимают решений, потому что они не хотят, чтобы я пошел в Страсбург, потому что Европейский суд сразу вернет мне гражданство. Простой вопрос к вам: слабо восстановить законность, вернуть мне мой украинский паспорт и пустить меня в Украину? Если вы не боитесь, если вы действительно такой смелый, действительно решили измениться, у вас есть возможность так сделать, поступить как гарант законности, поступить по-человечески правильно", - заявил Саакашвили. Он также обратился к украинцам, которые поддерживают Порошенко. "Вы же прекрасно знаете все, что поступили со мной подло и незаконно, в этом случае же у вас нет сомнений. Посмотрим, как человек, которого вы еще поддерживаете, на этот раз действительно покажет, что он изменился. Все возможно. До встречи в Киеве", - заявил Саакашвили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика