"Будут ездить уже не в ПАСЕ, а на допросы к следователям". Пушков рассказал почему Ирина Геращенко требует открыть уголовное дело против Зеленского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Азарий
Опубликовано: 12:02, 08 апреля 2019
Военные действия

"Будут ездить уже не в ПАСЕ, а на допросы к следователям". Пушков рассказал почему Ирина Геращенко требует открыть уголовное дело против Зеленского - «Военное обозрение»

Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, чем именно мотивируется вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, требуя открытия против кандидата в президенты Владимира Зеленского уголовного дела.
"Будут ездить уже не в ПАСЕ, а на допросы к следователям". Пушков рассказал почему Ирина Геращенко требует открыть уголовное дело против Зеленского - «Военное обозрение»

Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, чем именно мотивируется вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, требуя открытия против кандидата в президенты Владимира Зеленского уголовного дела.


Алексей Пушков считает, что после избрания Владимира Зеленского президентом окуружению Порошенко придется ходить на допросы к следователям вместо приятных поездок в Европу.


Таким образом Пушков прокомментировал призыв первого вице-спикера Верховной рады Украины Ирины Геращенко возбудить уголовное дело против Зеленского за то, что его герой в телесериале "Слуга народа — 3" оскорбляет инвалидов и людей с синдромом Дауна.


"В случае избрания Зеленского и вице-спикер Рады, призвавшая открыть на него уголовное дело, и ряд других персонажей, возможно, будут ездить уже не в ПАСЕ и ОБСЕ, а на допросы к следователям", — написал Пушков в своём Twitter.


По мнению Пушкова, именно этим объясняются многочисленные угрозы Зеленскому и требования посадить в тюрьму.


"Отсюда паника в их стане и острое желание снять Зеленского с пробега. Ставки высоки", — добавил российский сенатор.


Ранее Ирина Геращенко потребовала возбудить уголовное дело против кандидата в президенты Владимира Зеленского. Как сообщила Геращенко в Facebook соответствующий запрос МВД и главе ведомства Арсену Авакову уже подготовлен и будет направлен в понедельник.


Поводом для возбуждения дела, по мнению вице-спикера, являются высказывания персонажа господина Зеленского — Василия Голобородько — в сериале «Слуга народа 3». В фильме Василий Голобородько «в оскорбительном контексте» употребляет слова «олигофрены» и «дауны», тем самым оскорбляя людей с инвалидностью.


«Мы строим европейскую Украину, толерантное государство, где речь ненависти и вражды недопустимы. Такие шутки невозможны в цивилизованном обществе. Тем более от человека, который претендует на роль нового политика. Язык ненависти, дискриминация отбрасывает нас от ЕС и НАТО, ведь ключевыми принципами этих институтов является уважение прав человека, толерантность»,— подчеркнула Ирина Геращенко.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, чем именно мотивируется вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, требуя открытия против кандидата в президенты Владимира Зеленского уголовного дела. Алексей Пушков считает, что после избрания Владимира Зеленского президентом окуружению Порошенко придется ходить на допросы к следователям вместо приятных поездок в Европу. Таким образом Пушков прокомментировал призыв первого вице-спикера Верховной рады Украины Ирины Геращенко возбудить уголовное дело против Зеленского за то, что его герой в телесериале "Слуга народа — 3" оскорбляет инвалидов и людей с синдромом Дауна. "В случае избрания Зеленского и вице-спикер Рады, призвавшая открыть на него уголовное дело, и ряд других персонажей, возможно, будут ездить уже не в ПАСЕ и ОБСЕ, а на допросы к следователям", — написал Пушков в своём Twitter. По мнению Пушкова, именно этим объясняются многочисленные угрозы Зеленскому и требования посадить в тюрьму. "Отсюда паника в их стане и острое желание снять Зеленского с пробега. Ставки высоки", — добавил российский сенатор. Ранее Ирина Геращенко потребовала возбудить уголовное дело против кандидата в президенты Владимира Зеленского. Как сообщила Геращенко в Facebook соответствующий запрос МВД и главе ведомства Арсену Авакову уже подготовлен и будет направлен в понедельник. Поводом для возбуждения дела, по мнению вице-спикера, являются высказывания персонажа господина Зеленского — Василия Голобородько — в сериале «Слуга народа 3». В фильме Василий Голобородько «в оскорбительном контексте» употребляет слова «олигофрены» и «дауны», тем самым оскорбляя людей с инвалидностью. «Мы строим европейскую Украину, толерантное государство, где речь ненависти и вражды недопустимы. Такие шутки невозможны в цивилизованном обществе. Тем более от человека, который претендует на роль нового политика. Язык ненависти, дискриминация отбрасывает нас от ЕС и НАТО, ведь ключевыми принципами этих институтов является уважение прав человека, толерантность»,— подчеркнула Ирина Геращенко. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика