Брифинг «Нарушения избирательного законодательства на Украине»: Обнаружены 480.000 голосов, благодаря которым Порошенко обошёл Тимошенко (ВИДЕО) - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Елисей
Опубликовано: 21:57, 08 апреля 2019
Военные действия

Брифинг «Нарушения избирательного законодательства на Украине»: Обнаружены 480.000 голосов, благодаря которым Порошенко обошёл Тимошенко (ВИДЕО) - «Военное обозрение»

В студии «Голос UA» представитель ОО «Европейский координационный совет» Андрей Сичка, представитель ОО «Европейский координационный совет» Владислав Сысак, представитель ОО «Международная Лига Мира» Луиза Яковлева и представитель ОО «Украинский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Передрий дали брифинг на тему «Нарушения избирательного законодательства на Украине».
Брифинг «Нарушения избирательного законодательства на Украине»: Обнаружены 480.000 голосов, благодаря которым Порошенко обошёл Тимошенко (ВИДЕО) - «Военное обозрение»

В студии «Голос UA» представитель ОО «Европейский координационный совет» Андрей Сичка, представитель ОО «Европейский координационный совет» Владислав Сысак, представитель ОО «Международная Лига Мира» Луиза Яковлева и представитель ОО «Украинский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Передрий дали брифинг на тему «Нарушения избирательного законодательства на Украине».


В частности, независимые наблюдатели отметили, что уже 1 апреля, несмотря на ряд нарушений и открытых уголовных дел в ходе первого тура выборов, представители международных организаций заявили о честных выборах на Украине. При этом они независимые наблюдатели привели факты массовой фальсификации.


По их мнению, действующий президент Пётр Порошенко попал во второй тур выборов незаконно. Во-первых, по их словам, один человек мог вбросить от 10 до 20 бюллетеней за граждан, которые были в списках, но не явились на участки, как это было на подконтрольной Киеву территории Донецкой области.


Во-вторых, около 22 тысяч испорченных бюллетеней пошли в пользу действующего президента, как и голоса технических кандидатов, к примеру Юрия Тимошенко. Наблюдатели не исключают, что члены комиссии, ссылаясь на невнимательность, могли перепутать стопку с кандидатами в президенты, тем самым лишив Юлию Тимошенко голосов. А это 480.000 голосов, благодаря которым Порошенко обошёл Тимошенко.


При этом, полиция ещё не дала выводы по фактам более 2600 правонарушений, и 61 возбуждённому уголовному делу. Среди открытых уголовных дел: 31 — фальсификация избирательных документов,12 — нарушение тайны голосования, 6 — препятствование голосованию, 4 — за звонки о минировании участков.


Также составлено 33 админпротокола.


При этом нарушения фиксировались и в процессе предвыборной кампании, а также в течение недели - с 1 по 8 апреля - правоохранители зафиксировали 533 обращения граждан о нарушениях на выборах, по которым начаты 42 уголовных производства и составлены 29 админпротоколов.


}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);


В студии «Голос UA» представитель ОО «Европейский координационный совет» Андрей Сичка, представитель ОО «Европейский координационный совет» Владислав Сысак, представитель ОО «Международная Лига Мира» Луиза Яковлева и представитель ОО «Украинский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Передрий дали брифинг на тему «Нарушения избирательного законодательства на Украине». В частности, независимые наблюдатели отметили, что уже 1 апреля, несмотря на ряд нарушений и открытых уголовных дел в ходе первого тура выборов, представители международных организаций заявили о честных выборах на Украине. При этом они независимые наблюдатели привели факты массовой фальсификации. По их мнению, действующий президент Пётр Порошенко попал во второй тур выборов незаконно. Во-первых, по их словам, один человек мог вбросить от 10 до 20 бюллетеней за граждан, которые были в списках, но не явились на участки, как это было на подконтрольной Киеву территории Донецкой области. Во-вторых, около 22 тысяч испорченных бюллетеней пошли в пользу действующего президента, как и голоса технических кандидатов, к примеру Юрия Тимошенко. Наблюдатели не исключают, что члены комиссии, ссылаясь на невнимательность, могли перепутать стопку с кандидатами в президенты, тем самым лишив Юлию Тимошенко голосов. А это 480.000 голосов, благодаря которым Порошенко обошёл Тимошенко. При этом, полиция ещё не дала выводы по фактам более 2600 правонарушений, и 61 возбуждённому уголовному делу. Среди открытых уголовных дел: 31 — фальсификация избирательных документов,12 — нарушение тайны голосования, 6 — препятствование голосованию, 4 — за звонки о минировании участков. Также составлено 33 админпротокола. При этом нарушения фиксировались и в процессе предвыборной кампании, а также в течение недели - с 1 по 8 апреля - правоохранители зафиксировали 533 обращения граждан о нарушениях на выборах, по которым начаты 42 уголовных производства и составлены 29 админпротоколов. }}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика