Бойко заявил, что будет в суде добиваться самороспуска Верховной Рады - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Наталья
Опубликовано: 15:12, 11 апреля 2019
Военные действия

Бойко заявил, что будет в суде добиваться самороспуска Верховной Рады - «Военное обозрение»

Межфракционное объединение "Оппозиционной платформы – За жизнь" будет добиваться в суде, чтобы в Верховной Раде было зарегистрировано постановление о роспуске Рады.
Бойко заявил, что будет в суде добиваться самороспуска Верховной Рады - «Военное обозрение»

Межфракционное объединение "Оппозиционной платформы – За жизнь" будет добиваться в суде, чтобы в Верховной Раде было зарегистрировано постановление о роспуске Рады.


Секретариат Верховной Рады ранее по формальным основаниям отказал в регистрации постановления о самороспуске парламента, заявил народный депутат и основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко.


"10 апреля по формальным основаниям отказали в регистрации проекта постановления авторства нашей политической силы о самороспуске парламента. Сейчас мы изучаем ситуацию с юридической точки зрения и будем обращаться в суд. Мы заставим секретариат Верховной Рады зарегистрировать данный проект постановления", – сказал Бойко.


Он убежден, что нынешний состав Верховной Рады полностью утратил доверие граждан.


"Люди не доверяют Верховной Раде. Этот парламент полностью исчерпал себя, и чем раньше он будет распущен, чем раньше состоятся парламентские выборы, тем лучше будет для страны. Это не только наша позиция, но и всего народа Украины. Уровень доверия к сегодняшнему парламенту, к остаткам правящей коалиции – 4%. При таких условиях Верховная Рада должна принять решение о самороспуске", – сказал оппозиционный политик.


Парламентарий также отметил, что до окончательного краха остатков правящей коалиции остались считанные дни.


"Коалиция была сформирована в основном из конъюнктурных соображений, поэтому после выборов президента, депутаты разбегутся из нее", – подчеркнул Юрий Бойко.


Ранее Бойко призвал "разогнать" Раду сразу после президентских выборов. Политик также заявил, что парламент не должен выполнять приказы президента и участвовать в его предвыборной кампании.


Межфракционное объединение "Оппозиционной платформы – За жизнь" будет добиваться в суде, чтобы в Верховной Раде было зарегистрировано постановление о роспуске Рады. Секретариат Верховной Рады ранее по формальным основаниям отказал в регистрации постановления о самороспуске парламента, заявил народный депутат и основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко. "10 апреля по формальным основаниям отказали в регистрации проекта постановления авторства нашей политической силы о самороспуске парламента. Сейчас мы изучаем ситуацию с юридической точки зрения и будем обращаться в суд. Мы заставим секретариат Верховной Рады зарегистрировать данный проект постановления", – сказал Бойко. Он убежден, что нынешний состав Верховной Рады полностью утратил доверие граждан. "Люди не доверяют Верховной Раде. Этот парламент полностью исчерпал себя, и чем раньше он будет распущен, чем раньше состоятся парламентские выборы, тем лучше будет для страны. Это не только наша позиция, но и всего народа Украины. Уровень доверия к сегодняшнему парламенту, к остаткам правящей коалиции – 4%. При таких условиях Верховная Рада должна принять решение о самороспуске", – сказал оппозиционный политик. Парламентарий также отметил, что до окончательного краха остатков правящей коалиции остались считанные дни. "Коалиция была сформирована в основном из конъюнктурных соображений, поэтому после выборов президента, депутаты разбегутся из нее", – подчеркнул Юрий Бойко. Ранее Бойко призвал "разогнать" Раду сразу после президентских выборов. Политик также заявил, что парламент не должен выполнять приказы президента и участвовать в его предвыборной кампании.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика