Аваков в предкушении премьерства предупредил Зеленского и Порошенко о «красной черте» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Samuels
Опубликовано: 15:12, 11 апреля 2019
Военные действия

Аваков в предкушении премьерства предупредил Зеленского и Порошенко о «красной черте» - «Военное обозрение»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупредил, что кто бы ни победил на выборах президента, народ никому не позволит переступать «красную черту».
Аваков в предкушении премьерства предупредил Зеленского и Порошенко о «красной черте» - «Военное обозрение»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупредил, что кто бы ни победил на выборах президента, народ никому не позволит переступать «красную черту».


Об этом, по информации на странице МВД Украины в Facebook, глава ведомства заявил 10 апреля в кулуарах Киевского форума по безопасности.

«Я думаю, что и Порошенко, и Зеленский, если выиграют выборы, будут придерживаться генеральной линии украинского народа, который им это очертил. Есть "красные линии", за которые ни общество, ни люди наши, простые граждане, не дадут зайти своим президентам», — предупредил Аваков.

При этом Аваков отказался отвечать на вопрос журналистов о его готовности сотрудничать и с Петром Порошенко, и Владимиром Зеленским в случае победы на президентских выборах:

«Незаменимых людей нет. Есть принципы, а не люди».

В то же время он не исключил возможности в случае победы Зеленского занять пост премьер-министра, если так решит коалиция:
«Будет работать правительство. Если будет новая коалиция, то будет новое правительство. И действующий президент, безусловно, будет влиять на это. Но влиять будет в первую очередь парламентская коалиция».




Напомним, перед первым туром министр МВД Арсен Аваков фактически выступил против Порошенко, неоднократно заявляя, что полиция ведет работу по пресечению подкупа избирателей со стороны президентской команды.


Вчера на заседании Кабмина он стал единственным из членов правительства, кто проголосовал против увольнения губернатора Одесской области Максима Степанова, отправленного в отставку по инициативе Порошенко.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупредил, что кто бы ни победил на выборах президента, народ никому не позволит переступать «красную черту». Об этом, по информации на странице МВД Украины в Facebook, глава ведомства заявил 10 апреля в кулуарах Киевского форума по безопасности. «Я думаю, что и Порошенко, и Зеленский, если выиграют выборы, будут придерживаться генеральной линии украинского народа, который им это очертил. Есть "красные линии", за которые ни общество, ни люди наши, простые граждане, не дадут зайти своим президентам», — предупредил Аваков. При этом Аваков отказался отвечать на вопрос журналистов о его готовности сотрудничать и с Петром Порошенко, и Владимиром Зеленским в случае победы на президентских выборах: «Незаменимых людей нет. Есть принципы, а не люди». В то же время он не исключил возможности в случае победы Зеленского занять пост премьер-министра, если так решит коалиция: «Будет работать правительство. Если будет новая коалиция, то будет новое правительство. И действующий президент, безусловно, будет влиять на это. Но влиять будет в первую очередь парламентская коалиция». Напомним, перед первым туром министр МВД Арсен Аваков фактически выступил против Порошенко, неоднократно заявляя, что полиция ведет работу по пресечению подкупа избирателей со стороны президентской команды. Вчера на заседании Кабмина он стал единственным из членов правительства, кто проголосовал против увольнения губернатора Одесской области Максима Степанова, отправленного в отставку по инициативе Порошенко. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика