Порошенко в Германии подтвердил наступление «пасхального» перемирия с 18 апреля - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Данила
Опубликовано: 21:08, 12 апреля 2019
Военные действия

Порошенко в Германии подтвердил наступление «пасхального» перемирия с 18 апреля - «Военное обозрение»

Сегодня пока еще президент Украины Петр Порошенко пребывает с визитом в Германии. На совместном с немецким канцлером Ангелой Меркель брифинге, прошедшем в Берлине, Порошенко подтвердил, что 18 апреля в Донбассе начнется «пасхальное» перемирие.
Порошенко в Германии подтвердил наступление «пасхального» перемирия с 18 апреля - «Военное обозрение»

Сегодня пока еще президент Украины Петр Порошенко пребывает с визитом в Германии. На совместном с немецким канцлером Ангелой Меркель брифинге, прошедшем в Берлине, Порошенко подтвердил, что 18 апреля в Донбассе начнется «пасхальное» перемирие.


«Мы поддержали пасхальное прекращение огня, которое должно вступить 18 апреля в силу при условии обеспечения его выполнения со стороны РФ», — сказал он.


При этом Порошенко подчеркнул, что Украина «перевязала раны войны» и продолжает «сдерживать агрессора», благодаря иностранной поддержке.



Петр Порошенко и Ангела Меркель, 12.04.2019

В свою очередь, немецкий канцлер выразила сожаление о том, что в Донбассе не удалось установить полноценный режим прекращения огня на постоянной основе. «Но мы можем сказать, что ограничили конфликт» - добавила Меркель.


«Французский президент в свое время выразил мысль, что важно участие России в Минском процессе. Хотя результаты Минского процесса не являются удовлетворительными», — заявила она.


Тем не менее, не смотря ни на что, Ангела Меркель считает Минские соглашения «единственным вариантом, по которому мы можем идти».


Сегодня пока еще президент Украины Петр Порошенко пребывает с визитом в Германии. На совместном с немецким канцлером Ангелой Меркель брифинге, прошедшем в Берлине, Порошенко подтвердил, что 18 апреля в Донбассе начнется «пасхальное» перемирие. «Мы поддержали пасхальное прекращение огня, которое должно вступить 18 апреля в силу при условии обеспечения его выполнения со стороны РФ», — сказал он. При этом Порошенко подчеркнул, что Украина «перевязала раны войны» и продолжает «сдерживать агрессора», благодаря иностранной поддержке. Петр Порошенко и Ангела Меркель, 12.04.2019 В свою очередь, немецкий канцлер выразила сожаление о том, что в Донбассе не удалось установить полноценный режим прекращения огня на постоянной основе. «Но мы можем сказать, что ограничили конфликт» - добавила Меркель. «Французский президент в свое время выразил мысль, что важно участие России в Минском процессе. Хотя результаты Минского процесса не являются удовлетворительными», — заявила она. Тем не менее, не смотря ни на что, Ангела Меркель считает Минские соглашения «единственным вариантом, по которому мы можем идти».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика