ЛДПР предложила продлить срок безвизового пребывания в России жителям Донецкой и Луганской областей - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Baker
Опубликовано: 21:08, 12 апреля 2019
Военные действия

ЛДПР предложила продлить срок безвизового пребывания в России жителям Донецкой и Луганской областей - «Военное обозрение»

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму России законопроект о продлении до одного года срока непрерывного пребывания в РФ без визы для жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную базу нижней палаты парламента.
ЛДПР предложила продлить срок безвизового пребывания в России жителям Донецкой и Луганской областей - «Военное обозрение»

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму России законопроект о продлении до одного года срока непрерывного пребывания в РФ без визы для жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную базу нижней палаты парламента.


Авторы в пояснительных материалах напоминают, что на данный момент иностранные граждане, въезжающие в страну по безвизовому режиму, могут находиться в РФ не более «девяноста суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток». В связи с этим, отмечают разработчики, жители Донецкой и Луганской областей, живущие в России «каждые три месяца под угрозой депортации» вынуждены пересекать границу между РФ и Украиной и возвращаться в Россию.


При этом процесс получения российского гражданства занимает «довольно продолжительный срок, который может длиться от года до пяти лет», а некоторые лица по разным причинам даже не могут начать эту процедуру. Законопроектом предлагается установить, что «срок временного пребывания лиц, постоянно проживающих на территориях Донецкой и Луганской областей Украины, составляет один год». Кроме этого, жители этих областей смогут его продлить, не покидая российскую территорию, а просто подав заявление в органы МВД.


Если законопроект будет принят, то его действие распространится и на тех уроженцев Донецкой и Луганской областей, которые уже находятся в России.


Напомним, в последний день декабря минувшего года – 31.12.2018 – на официальном портале правовой информации было опубликовано постановление правительства РФ за подписью Дмитрия Медведева, согласно которому срок временного пребывания на территории РФ гражданам Донецкой и Луганской народных республик был продлен до 180 дней.



Таким образом, жители ДНР и ЛНР могут непрерывно находиться в России по 180 суток с даты каждого въезда в РФ.


Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму России законопроект о продлении до одного года срока непрерывного пребывания в РФ без визы для жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную базу нижней палаты парламента. Авторы в пояснительных материалах напоминают, что на данный момент иностранные граждане, въезжающие в страну по безвизовому режиму, могут находиться в РФ не более «девяноста суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток». В связи с этим, отмечают разработчики, жители Донецкой и Луганской областей, живущие в России «каждые три месяца под угрозой депортации» вынуждены пересекать границу между РФ и Украиной и возвращаться в Россию. При этом процесс получения российского гражданства занимает «довольно продолжительный срок, который может длиться от года до пяти лет», а некоторые лица по разным причинам даже не могут начать эту процедуру. Законопроектом предлагается установить, что «срок временного пребывания лиц, постоянно проживающих на территориях Донецкой и Луганской областей Украины, составляет один год». Кроме этого, жители этих областей смогут его продлить, не покидая российскую территорию, а просто подав заявление в органы МВД. Если законопроект будет принят, то его действие распространится и на тех уроженцев Донецкой и Луганской областей, которые уже находятся в России. Напомним, в последний день декабря минувшего года – 31.12.2018 – на официальном портале правовой информации было опубликовано постановление правительства РФ за подписью Дмитрия Медведева, согласно которому срок временного пребывания на территории РФ гражданам Донецкой и Луганской народных республик был продлен до 180 дней. Таким образом, жители ДНР и ЛНР могут непрерывно находиться в России по 180 суток с даты каждого въезда в РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика