В НАТО не хотят "спекуляций" и заявляют, что у Украины нет коротких путей к членству в Альянсе - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 21:08, 12 апреля 2019
Военные действия

В НАТО не хотят "спекуляций" и заявляют, что у Украины нет коротких путей к членству в Альянсе - «Военное обозрение»

В НАТО заявили, что не хотят "спекуляций" на тему членства Украины в НАТО, у которого "нет коротких путей и временных рамок".
В НАТО не хотят "спекуляций" и заявляют, что у Украины нет коротких путей к членству в Альянсе - «Военное обозрение»

В НАТО заявили, что не хотят "спекуляций" на тему членства Украины в НАТО, у которого "нет коротких путей и временных рамок".


Об этом заявила директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбора Маронкова в ходе 12-го Киевского форума по безопасности, передает Open Ukraine.


В ответ на вопрос о возможности вступления Украины в НАТО по ускоренной процедуре Маронкова напомнила, что нужно консенсусное политическое решение в НАТО о предоставлении плана действий по членству, который является неотъемлемой частью процесса получения членства.


"Реформы должны быть реализованы. Не существует короткого пути к членству в НАТО. У нас есть инструменты, с помощью которых мы можем помочь и оказать поддержку, стимулировать Украину в этих реформах, и речь идет о Годовой национальной программе", - отметила она.


В то же время, добавила Маронкова, в НАТО признают и поддерживают евроатлантические устремления Украины. Однако, не хотят спекуляций относительно сроков вступления.


"Союзники в значительной степени поддерживают Украину политически и практически в укреплении ее институтов в секторе обороны и безопасности, чтобы сделать Украину крепче. Все это является текущей работой, и мы не можем спекулировать относительно каких-либо временных рамках или любых других коротких путях к членству", - указала она.


В НАТО заявили, что не хотят "спекуляций" на тему членства Украины в НАТО, у которого "нет коротких путей и временных рамок". Об этом заявила директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбора Маронкова в ходе 12-го Киевского форума по безопасности, передает Open Ukraine. В ответ на вопрос о возможности вступления Украины в НАТО по ускоренной процедуре Маронкова напомнила, что нужно консенсусное политическое решение в НАТО о предоставлении плана действий по членству, который является неотъемлемой частью процесса получения членства. "Реформы должны быть реализованы. Не существует короткого пути к членству в НАТО. У нас есть инструменты, с помощью которых мы можем помочь и оказать поддержку, стимулировать Украину в этих реформах, и речь идет о Годовой национальной программе", - отметила она. В то же время, добавила Маронкова, в НАТО признают и поддерживают евроатлантические устремления Украины. Однако, не хотят спекуляций относительно сроков вступления. "Союзники в значительной степени поддерживают Украину политически и практически в укреплении ее институтов в секторе обороны и безопасности, чтобы сделать Украину крепче. Все это является текущей работой, и мы не можем спекулировать относительно каких-либо временных рамках или любых других коротких путях к членству", - указала она.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика