Целью киллеров был не Зеленский. Убийцы планировали убийство спонсора националистов Вовы Морды - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Александр
Опубликовано: 21:47, 16 апреля 2019
Военные действия

Целью киллеров был не Зеленский. Убийцы планировали убийство спонсора националистов Вовы Морды - «Военное обозрение»

15 апреля, поздно вечером, в коттеджном городке под Киевом неподалеку дома кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского правоохранители обезвредили целую банду наемных убийц.
Целью киллеров был не Зеленский. Убийцы планировали убийство спонсора националистов Вовы Морды - «Военное обозрение»

15 апреля, поздно вечером, в коттеджном городке под Киевом неподалеку дома кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского правоохранители обезвредили целую банду наемных убийц.


Как сообщает РБК–Украина, ссылаясь на источники в Генпрокуратуре, целью киллеров был не шоумен, а известный львовский бизнесмен Владимир Дидух (известный в определённых кругах как Вова Морда).


Задержанные с арсеналом оружия трое мужчин, в течение трёх месяцев готовили покушение на Дидуха: арендовали квартиру в Киеве, а также купили автомобиль Land Cruiser Prado и станковый пулемёт ДШК.


При задержании злоумышленники пытались отстреливаться из огнестрельного оружия.


В ГПУ рассматривают версию, что покушение на Дидуха готовилось из корыстных мотивов: с целью завладения денежными и материальными ценностями.


В издании уточняют, что Владимир Дидух является бывшим спонсором «Свободы», хотя в самой партии это отрицают. В 2012 году его уже пытались убить: в центре Львова расстреляли внедорожник, в котором находился Дидух.


По первоначальной версии правоохранителей, целью покушения мог стать кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, чей дом находится неподалёку.



15 апреля, поздно вечером, в коттеджном городке под Киевом неподалеку дома кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского правоохранители обезвредили целую банду наемных убийц. Как сообщает РБК–Украина, ссылаясь на источники в Генпрокуратуре, целью киллеров был не шоумен, а известный львовский бизнесмен Владимир Дидух (известный в определённых кругах как Вова Морда). Задержанные с арсеналом оружия трое мужчин, в течение трёх месяцев готовили покушение на Дидуха: арендовали квартиру в Киеве, а также купили автомобиль Land Cruiser Prado и станковый пулемёт ДШК. При задержании злоумышленники пытались отстреливаться из огнестрельного оружия. В ГПУ рассматривают версию, что покушение на Дидуха готовилось из корыстных мотивов: с целью завладения денежными и материальными ценностями. В издании уточняют, что Владимир Дидух является бывшим спонсором «Свободы», хотя в самой партии это отрицают. В 2012 году его уже пытались убить: в центре Львова расстреляли внедорожник, в котором находился Дидух. По первоначальной версии правоохранителей, целью покушения мог стать кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, чей дом находится неподалёку.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика