"Весь народ "врагом народа" не сделаешь". Анна Герман пророчит неизбежный раскол унитарной Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Евдокия
Опубликовано: 15:14, 17 апреля 2019
Военные действия

"Весь народ "врагом народа" не сделаешь". Анна Герман пророчит неизбежный раскол унитарной Украины - «Военное обозрение»

Экс-нардеп и экс-советник президента Виктора Януковича Анна Герман прогнозирует раскол Украины, если власти будут настаивать на унитарности страны и избегать цивилизованного внедрения федерализации государства, состоящего из разных по традициям и языку регионов.
"Весь народ "врагом народа" не сделаешь". Анна Герман пророчит неизбежный раскол унитарной Украины - «Военное обозрение»

Экс-нардеп и экс-советник президента Виктора Януковича Анна Герман прогнозирует раскол Украины, если власти будут настаивать на унитарности страны и избегать цивилизованного внедрения федерализации государства, состоящего из разных по традициям и языку регионов.


Вопрос федерализации в стране назрел, и его игнорирование может повлечь плачевные результаты.


Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne.


"Я вижу сигналы и характерные признаки будущего раскола Украины. Это означает, что в Украине зреет федерализация. В Украине зреет тот процесс, который начался очень давно. Я говорю о том, что сегодня мы видим картину Украины как такую карту, составленную из очень разноцветных пазлов", - высказалась Герман.


Она добавила, что в каждом регионе Украины есть свои традиции, устои и даже язык, на которые посягает нынешнее государство.


"Люди привыкли и хотят жить так, как им нравится. И если они не могут жить в унитарном государстве, уважать своих героев, праздновать свои праздники, разговаривать на родном языке, если у нас не будет власти, которая будет идти навстречу людям, которая будет уважать людей и их ценности моральные, значит, Украина не сможет противостоять этой тенденции на сепаратность", - сказала экс-советник Януковича.


Экс-нардеп также предупредила, что упорство властей на унитарности чревато "взрывом" в регионах, где настроения к этому располагают.


"Если Киев не понимает регионов, то эти процессы начнутся снизу, а весь народ "врагом народа" не сделаешь. Во многих регионах эти процессы бурлят. Может случиться так, что в один момент они взорвутся. Потому что если не выпускают пар, этот пар срывает крышку котла", - сказала Герман.


Она также отметила, что президенту страны надлежит равно относиться к своим гражданам с разными взглядами.


"Только в этом случае можно объедить страну", - подчеркнула политик.




Экс-нардеп и экс-советник президента Виктора Януковича Анна Герман прогнозирует раскол Украины, если власти будут настаивать на унитарности страны и избегать цивилизованного внедрения федерализации государства, состоящего из разных по традициям и языку регионов. Вопрос федерализации в стране назрел, и его игнорирование может повлечь плачевные результаты. Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne. "Я вижу сигналы и характерные признаки будущего раскола Украины. Это означает, что в Украине зреет федерализация. В Украине зреет тот процесс, который начался очень давно. Я говорю о том, что сегодня мы видим картину Украины как такую карту, составленную из очень разноцветных пазлов", - высказалась Герман. Она добавила, что в каждом регионе Украины есть свои традиции, устои и даже язык, на которые посягает нынешнее государство. "Люди привыкли и хотят жить так, как им нравится. И если они не могут жить в унитарном государстве, уважать своих героев, праздновать свои праздники, разговаривать на родном языке, если у нас не будет власти, которая будет идти навстречу людям, которая будет уважать людей и их ценности моральные, значит, Украина не сможет противостоять этой тенденции на сепаратность", - сказала экс-советник Януковича. Экс-нардеп также предупредила, что упорство властей на унитарности чревато "взрывом" в регионах, где настроения к этому располагают. "Если Киев не понимает регионов, то эти процессы начнутся снизу, а весь народ "врагом народа" не сделаешь. Во многих регионах эти процессы бурлят. Может случиться так, что в один момент они взорвутся. Потому что если не выпускают пар, этот пар срывает крышку котла", - сказала Герман. Она также отметила, что президенту страны надлежит равно относиться к своим гражданам с разными взглядами. "Только в этом случае можно объедить страну", - подчеркнула политик.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика