Экстрадированный из Германии экс-нардеп Крючков заявил о причастности к махинациям в энергетике соратника Порошенко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Сильва
Опубликовано: 00:51, 18 апреля 2019
Военные действия

Экстрадированный из Германии экс-нардеп Крючков заявил о причастности к махинациям в энергетике соратника Порошенко - «Военное обозрение»

Бывший народный депутат Дмитрий Крючков, создавший энергетическую компанию «Энергосети», во время заседания суда по избранию ему меры пресечения опроверг обвинения правоохранительных органов и рассказал о влиянии на него соратника президента Петра Порошенко Игоря Кононенко.
Экстрадированный из Германии экс-нардеп Крючков заявил о причастности к махинациям в энергетике соратника Порошенко - «Военное обозрение»

Бывший народный депутат Дмитрий Крючков, создавший энергетическую компанию «Энергосети», во время заседания суда по избранию ему меры пресечения опроверг обвинения правоохранительных органов и рассказал о влиянии на него соратника президента Петра Порошенко Игоря Кононенко.


Об этом сообщает «Громадське».


На суде он называл обвинения НАБУ «абсурдными» и «продуктом творчества прокуроров». Крючков утверждает, что его компания поставляла электроэнергию законно.


Также он рассказал, что после создания «Энергосети» он получил предложение делиться прибылью с представителем Порошенко, при этом имя представителя он не назвал.


Как заявил Крючков, позже к нему обратился соратник президента Игорь Кононенко и «попросил ввести нового председателя НКРЭ Дмитрия Вовка в курс дел». Экс-нардеп назвал Вовка «непрофессиональным» и добавил, что никаких финансовых отношений с ним не имел.



Напомним, бывший народный депутат Дмитрий Крючков сам отказался от политического убежища и согласился на свою выдачу на родину. 15 апреля его экстрадировали зз Германии на Украину. В Киеве, по его словам, он собирается свидетельствовать против действующего президента Петра Порошенко и его соратника Игоря Кононенко по делам о хищениях в энергетическом секторе.


Бывший народный депутат Дмитрий Крючков, создавший энергетическую компанию «Энергосети», во время заседания суда по избранию ему меры пресечения опроверг обвинения правоохранительных органов и рассказал о влиянии на него соратника президента Петра Порошенко Игоря Кононенко. Об этом сообщает «Громадське». На суде он называл обвинения НАБУ «абсурдными» и «продуктом творчества прокуроров». Крючков утверждает, что его компания поставляла электроэнергию законно. Также он рассказал, что после создания «Энергосети» он получил предложение делиться прибылью с представителем Порошенко, при этом имя представителя он не назвал. Как заявил Крючков, позже к нему обратился соратник президента Игорь Кононенко и «попросил ввести нового председателя НКРЭ Дмитрия Вовка в курс дел». Экс-нардеп назвал Вовка «непрофессиональным» и добавил, что никаких финансовых отношений с ним не имел. Напомним, бывший народный депутат Дмитрий Крючков сам отказался от политического убежища и согласился на свою выдачу на родину. 15 апреля его экстрадировали зз Германии на Украину. В Киеве, по его словам, он собирается свидетельствовать против действующего президента Петра Порошенко и его соратника Игоря Кононенко по делам о хищениях в энергетическом секторе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика